Появился щенок,кто поделится опытом и знаниями?

Fashion_Girl   Звание: Юный натуралист     23     92   17.06.13, 01:26

Здравствуйте)Сегодня мы взяли 1 месячного щенка.Я слышала что по идее в таком возрасте щенят не отдают...но мы даже возраст особо не знали,видели что на фото маленький.Но когда нам привезли щенка,мы были в шоке!!!Это маленький комочек который даже ходить то особо не умеет.Но мы всё таки его взяли.Это мальчик,знаем что папа английская гончая а мама не очень породистая.

Вопросы:

1)Сколько нужно сделать прививок и когда?

2)Насколько будет сложно с 1 месячным щенком?

3)Какие ваши любимые клички для кобелей?

4)Какие игрушки подходят щенку?

Может у вас есть какие то советы...


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
mblshka Новичок 6   23   

Карина, первая прививка делается в 8-9 недель, вторая в 12 недель, потом в пол года и в год. Перед этим проглистогонить за 7-10 дней (мы дважды глистогонили с разницей в 2 недели и соответственно прививки у нас сдвинулись на 2 недели). Препаратов много - часто используют: Пирантел, Празицид, Дронтал плюс. Мы использовали Празител....всё прошло хорошо.


На счёт сложностей с месячным щенком моё мнение такое...с детьми просто не бывает, но с ними всегда интересно. Придётся вам проявить свой характер чтобы он знал, что хозяйка в доме вы и ваши близкие)) Но ещё у каждой собаки свои особенности и темперамент. Посмотрите, и здесь и в инете много информации, почитайте, что бы быть готовой, и знать, как себя вести с ним.


Имя для охотника мне нравится Гектор))


Мой пёса любит трепать канат, большую тряпичную собаку, и гонять мячики. Канат я сплела сама из старой простыни)) получился крепкий.


Спрашивайте, если что....с радостью поделюсь своим скромным опытом))

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Начинать действительно нужно с глистогона. Я предпочитаю Дирофен - он не дает осложнений, поскольку содержит еще и пробиотик, снижающий токсичность препарата для щенка. Если сделать это сейчас, прививку можно будет сделать через неделю, если не выпадет много глистов. Если посыплются, придется повторить процедуру не позднее чем через 10 дней - тогда появившиеся из уцелевших яиц гельминты не успеют достичь половозрелости.


Первую прививку спокойно можно сделать в 6 недель, вторую - спустя две недели. Повторять дегельминтизацию в этом случае не нужно. Из вакцин для первой прививки лучше всего взять Мультикан-6 - там есть короновирусный энтерит, которого нет в других вакцинах. В качестве растворителя или дополнительно к вакцине хорошо использовать Иммунофан - он ускорит "ответ" организма и укоротит период карантина после прививки.


В качестве игрушки подойдет все, кроме вашей (имею в виду всю семью) обуви и одежды. Можно давать погрызть палки, вырезанные или выломанные из липы, березы, лиственницы, рябины, черемухи. Липа и береза не дают щепок, а все остальные породы деревьев - прекрасные дезинфектанты. Получается сочетание полезного с приятным.)))


Кличка приклеется сама - щенок ее сам подскажет, только прислушайтесь!)))

 
Поблагодарить
 
Аlisson Любитель животных 31   1081   

1.Прививки пока не торопись делать месяцам к двум сделаеш! Прививку можно сделать одну от всего.


2.Я брала такого котёнка!Скажу нечего сложного в принципе нет!Главное что бы много кушал


3. Назови по характеру, я так и делала


4.Не очень большие, и не сильно твёрдые(иногда щенки бывают безбащиными )


Если он маленький давай по больше молочного ещё можно лакомство давать(только для маленьких), следи что бы по больше спал.Месяцам к двум начинай Игрой дрессеровать

 
 
Аlisson Любитель животных 31   1081   

Дрессеровать если хочеш

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

1) По поводу прививок уже все сказали, мне добавить нечего


2) Не думаю, что с 1 месячным будет очень сложно. Забота, любовь, ласка - и у вас с щенком всё получится! + можно прочитать специальные книги по уходу за щенком


3) Нужно чтобы кличка подходила щенку по характеру. Понаблюдайте, какой он - весёлый, спокойный, дружелюбный - и в зависимости от темперамента вы подберёте ему кличку


4) Мячики, канатики, пищалки - сейчас огромный выбор игрушек для щенков. Но щенок будет рад поиграть и с обыкновенной палкой ))


Удачи в воспитании щенка!

 
 

x