Ваше отношение к кошкам

Sewer   Звание: Любитель животных     40     834   18.08.13, 22:14

Почему многие люди (большинство из них - собачники) относятся так плохо к кошкам?!

П.С. я основываюсь на отзывах и картинках интернета, типо этой:

Меня очень это раздражает, не скрываю! Особенно, когда люди, не содержавшие кошек выражают такое "презрение" и неуважение к этим животным...

Почему некоторые люди считают, что кошки не преданны, не умны? Тот, кто по-настоящему держал кошек, знает, что они вовсе не гордые, любят своего хозяина и преданны ему также, как собаки!

Кошки будят нас по утрам, тыкаясь славной мордочкой в нас... Кошки после прогулок возвращаются к своему хозяину... Кошки ходят за нами, потому что не любят одиночества...Кошки просятся играть... разве это не есть любовь?!

Почему из-за истории древнего египта создалось такое неуважение к кошкам??

Я хочу узнать, как относитесь к этому вы... Мне, например, очень обидно за этих ласковых созданий..


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (20) Написать комментарий
Dizigner Любитель животных 34   191   

ничего предосудительного в этой картинке не вижу. На мой взгляд, она очень верно ситуацию отражает cheeky

 
Поблагодарить
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Кошка - это не мое животное. От них не получаешь такой отдачи как от собаки, она не радуется моему приходя из школы, никак не реагирует на ласки.


 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Это может быть потому, что у тебя кошка не единственное животное в семье. Меня Дашка всегда встречает после школы, и вообще когда я прихожу домой.. она кушает в тоже время, когда и мы (если едим на кухне). Я не знаю как у вас, и почему у вас не так, как у меня - у меня самая лучшая кошка, самая верная, преданная и ласковая. И на ласки Дашка всегда мурлычет


 
Поблагодарить
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Я всем животным уделяю одинаковое количество внимания, глажу, угощаю, играю.


Тася очень любит маму, ходит за ней хвостиком и просится на ручки. На остальных - 0 внимания

 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Вовсе не одинаковое.. С Кесей ты проводишь намного больше времени, чем с остальными!

 
Поблагодарить
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Вот именно, собака нуждается в человеке больше, чем кошка. Собаке нужно смотреть хозяину в глаза, лизать в нос, она стремиться угодить ему. А кошка по натуре очень независима, недаром говорят - "кошка, которая гуляет сама по себе".

 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Это и есть их достоинство! В одиночных условиях (когда кошка оказывается на улице.. навсегда) кошка способна выжить, а собаки (по большей мере) нет

 
Поблагодарить
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Это и есть их недостаток, если мы говорим о домашних кошках.


Нет интереса содержать животное, которого не слышно не видно, как бы человек к нему не относился.

P.S: ты видела когда-нибудь бездомных собак, живущих в метро? Как они вместе с людьми ждут поезд и заходят в вагон? Наверное нет, раз думаешь, что собаки не могут выжить без людей.
 
Поблагодарить
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

Многое зависит от конкретной кошки и от породы тоже. Например, мои балинезы очень человекозависимые. Они и на подзыв прибегают, достаточно назвать имя и сказать "Ко мне!", и аппорт могут приносить, и без хозяев скучают. Да и многое другое

 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   
Нет интереса содержать животное, которого не слышно не видно, как бы человек к нему не относился.

очень не нравятся эти слова... Ну если у тебя кошка такая, это не значит, что у всех такие равнодушные кошки!! Моя кошка, например:



  • ест в одно время с нами

  • встречает (даже если она в это время спала, спрыгивает и несется)

  • когда приезжает мой дядя (который её мучает и которого она боится), Дашка не забивается в угол, а бежит ко мне на коленки, чтобы я её защитила

  • спит со мной ( а когда меня нет - с бабушкой)

  • всегда откликается

  • и др.


 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Абсолютно согласна с Dizigner

 
Поблагодарить
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

У моей бабушки всю жизнь были кошки, причем не преданные и замкнутые.


Собака живет жизнью хозяина, кошка - своей жизнью.
 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

В интернете еще не такое говорят, если из-за всего переживать и обижаться будет не жизнь, а сплошное разочарование.


В примере на картинке я ничего презрительного и не уважительного не вижу... У этого анекдота, кстати, продолжение есть: "... и только свинья относилась к человеку как к равному!"


По своему опыту могу сказать, кошки действительно сильно отличаются от собак в плане отношения к человеку. Да, они умные, да - ласковые, но в основном тогда, когда сами этого хотят. У собак это по другому, они проявляют больше эмоций и больше ориентированы на человека. Ни те, ни другие - не лучше и не хуже, не умнее, не ласковее - они просто разные, они по разному видят мир и по разному реагируют, все конечно индивидуально и у кошек и у собак.



Почему из-за истории древнего египта создалось такое неуважение к кошкам??



Я что-то в этой жизни пропустила? Что за история?

 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   
Ни те, ни другие - не лучше и не хуже, не умнее, не ласковее - они просто разные, они по разному видят мир и по разному реагируют, все конечно индивидуально и у кошек и у собак.

Разочаровывает то, что далеко не все это понимают. Все сравнивают, и говорят "кто лучше"...


Я что-то в этой жизни пропустила? Что за история?

Ну, что кошек почитали и уважали наравне с богами.. Типо отсюда и взялось такое, что для кошки все рабы...

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Ну и что, пусть сравнивают, некоторые собак не любят. Да не все, в принципе, любят хоть каких-то животных.


А ты не задумывалась почему ласково человека называют котик, кошечка, а собака - слово "ругательное", а про собачий женский пол, вообще молчу.



кошек почитали и уважали наравне с богами



Ну! Это-то я не пропустила, а при чем тут неуважение?




 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Ну при том, что люди думают "кошкам никто не нужен, они и сами могут". Из-за этого не относятся к кошке вполне серьезно и с любовью... в этом и выражается неуважение...


А ты не задумывалась почему ласково человека называют котик, кошечка, а собака - слово "ругательное", а про собачий женский пол, вообще молчу.

Нет, не задумывалась. но это уже отдельная тема...

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Египет тут не причем. Кошки действительно независимы и общение с человеком для них удовольствие, а не необходимость, отсюда и мнение.


Вот ты сама пишешь:



Это и есть их достоинство! В одиночных условиях (когда кошка оказывается на улице.. навсегда) кошка способна выжить, а собаки (по большей мере) нет



Собака больше привязана к человеку и более зависима от него в плане общения-отношения. Соглашусь и с Kejsi и NastyaGLAD собаки требуется намного больше внимания.

 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Ну и что? Я не отрицаю.. Просто зачем говорить, что кошки не преданны?

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Я считаю, что кошки преданы в гораздо меньшей степени, чем собаки, по крайней мере со стороны (а в голову не влезешь) выглядит именно так.

 
Поблагодарить
 
Дмитрий Любитель животных 32   1059   

"... и только свинья относилась к человеку как к равному!"broken heart

 
Поблагодарить
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

Я согласна с Наташей, такой отдачи как от собак у кошек нет, пусть они мурчат и всё такое, но отдачи от собак намного больше. Кошек я не очень люблю (лично моё мнение), и сколько сталкивалась с ними, ни разу не наблюдала такой преданности, как у собаки.

 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Знаешь, как человек сам начинает воспринимать этих созданий, так оно и будет. Кошки не будут отдавать много любви, если вы отдаете ей мало. У кошек все взаимно...


И еще - зачем ты сравниваешь кошек и собак? Пойми же, что кошки не будут выполнять дресировку или что-то подобное!


ни разу не наблюдала такой преданности

Потому что ты не хотела увидеть этой преданности! За один день это не поймешь.....

 
Поблагодарить
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

У нас жила кошка, когда ещё не было собак, так что я наблюдала не один день.

 
Поблагодарить
 
Аlisson Любитель животных 31   1081   

NastyaGLAD я с тобой согласна на счёт отдачи, вот у меня сколько котов и все приходят домой только поесть и поспать, как бы я не пыталась с ними поиграть (в общем внимание я ним с самого детсва очень уделяю Каждому), а они.......


У меня конечно отличия нет, ни собаками, ни с кошками, НО собаки на отдачу лучше

 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Я тоже согласна, что отдача ласки и другого у собак больше и ярче выражена.


Мне очень жаль, что не у всех кошки, как у меня.. До некоторых пор я даже думала, что все кошки такие ласковые и т.п.

 
 
Шаха Новичок 6   63   
Пойми же, что кошки не будут выполнять дресировку или что-то подобное!

Почему же? Кошки могут хорошо поддаваться дрессировке, приходить на зов и давать лапку.

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Нет, ну можно, это само собой. Но никаких фристайлов и аджилити.. Я это имела в виду.


А так я свою кошку обучала команде "Сидеть".. был прогресс, но я забросила это дело

 
Поблагодарить
 
Шаха Новичок 6   63   

Сейчас есть аджилити для кошек

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

ахаха) надо же, что придумали.. Я думаю, что не стоит кошку так уж мучать


Ну есть и есть, и этим с кошками занимаются, наверняка, не более 5 % людей мира

 
Поблагодарить
 
Шаха Новичок 6   63   

Ага.) Кошкам показывают игрушки, и они через препятствия за игрухами бегают.

 
 
SvetLana Новичок 7   217   

И что? Не все же кошек любят! Что ты пристала к людям, что они не любят кошек? Ну не любят и не любят! Что с того? Не все же любят кошек! Ну сиди молча и ненавидь людей, которые так не любят кошек, как ты. Ты не изменишь людей! Они сами захотят этого!


Они приходят к нам, когда

У нас в глазах не видно боли.

Но боль пришла — их нету боле:

В кошачьем сердце нет стыда!

Смешно, не правда ли, поэт,

Их обучать домашней роли.

Они бегут от рабской доли:

В кошачьем сердце рабства нет!

Как ни мани, как ни зови,

Как ни балуй в уютной холе,

Единый миг — они на воле:

В кошачьем сердце нет любви!


Марина Цветаева.

 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

эм.. я не пристала к людям и не пытаюсь изменить людей...


кажется, у кого-то не все дома

 
 
Шаха Новичок 6   63   

Со стихотворением не соглашусь. Моя кошка была со мной и в горе и в радости, когда плохо подойдет и ляжет рядом со мной и будет тихо мурлыкать. Она даже "спасла" от Прошки, она думала, что он напал на меня... Ходит всегда со мной, как охрана.


Собак и кошек не сравнивают. Собака - стайное животное, а кошка одиночное.

 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Согласна

 
 
SvetLana Новичок 7   217   

Взаимно.


И почему же ты так считаешь, что у меня не все дома? Может это у тебя не все дома?


Я тебе пытаюсь объяснить, что ты людей НЕ изменишь!

 
Поблагодарить
 
SvetLana Новичок 7   217   

очень не нравятся эти слова... Ну если у тебя кошка такая, это не значит, что у всех такие равнодушные кошки!! Моя кошка, например:




  • ест в одно время с нами

  • встречает (даже если она в это время спала, спрыгивает и несется)

  • когда приезжает мой дядя (который её мучает и которого она боится), Дашка не забивается в угол, а бежит ко мне на коленки, чтобы я её защитила

  • спит со мной ( а когда меня нет - с бабушкой)

  • всегда откликается

  • и др.


____


А мне твои слова не нравятся. Может, у тебя вот такая кошка особенная! Не у всех же такие!

 
Поблагодарить
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Мне кажется, ты зря обвиняешь людей, которые не любят кошек.


Лично я не питаю к ним восхищения по 3 причинам:
1. Кошка слишком независима. Погреется часок у ног хозяина - и идет по своим делам.
2. Кошка не будет веселиться на улице или играть в догонялки - она будет прекрасным компаньоном человеку, жаждущему спокойной жизни.
3. Если кошке что-то не нравится, она не раздумывая царапнет или куснет человека. Собака могла бы раздавить зубами все кости человеческой руки, но она никогда этого не сделает.
У всех свои предпочтения: свои убеждения, вкусы и взгляды. Заставлять кого-то любить то, что ему не нравится - бессмысленно.
P.S: с чего ты взяла, что кошек не любят? КотЭ - самое популярное животное в мире.
 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

ты ко мне обращаешься? не похоже


ты зря обвиняешь людей, которые не любят кошек.

я никого не обвиняю, я выразила свое мнение и спросила ваше мнение!


Заставлять кого-то любить то, что ему не нравится - бессмысленно.

Я не заставляю никого! Я тебе что-то сказала наставляющее и указывающее? Я просто объясняла, растолковывала свое мнение и почему оно у меня такое.


с чего ты взяла, что кошек не любят?

я так не говорила!!!


Блин что вы меня монстром каким-то сделали!!!

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   
Меня очень это раздражает, не скрываю! Особенно, когда люди, не содержавшие кошек выражают такое "презрение" и (!) Неуважение этим животным...
-–------------
Любовь и уважение - это равные вещи. Просто любви - недостаточно.
--------------
очень не нравятся эти слова... Ну если у тебя кошка такая, это не значит, что у всех такие равнодушные кошки!!
--------------
Это не аргумент против меня?
Название темы - возмущает отношение к кошкам. А ведь их никто не ненавидит: любо их любят, либо относятся нейтрально, либо умеренно отрицательно.
 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Не преувеличивай, против тебя не было никаких аргументов.

 
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

Проблема в том, что ты Навязываешь свою точку зрения!!!

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Мое животное - это собака. Преданная, ласковая, чуткая и внимательная, верный друг и домашний "психолог".


И хоть убей не буду обожать кошек - у меня к ним равнодушное отношение.
Каждый выбирает то, что хочет, и нельзя переубедить человека.
 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Я перечитала переписку и убедилась в том, что таких обвинений я в общем не заслуживаю..


Я не спорю с вами! Вот я лично отвечала на такое:






Собака больше привязана к человеку и более зависима от него в плане общения-отношения. Соглашусь и с Kejsi и NastyaGLAD собаки требуется намного больше внимания.





2 Выразить благодарность






19.08.2013, 11:39 Удалить комментарий

Ну и что? Я не отрицаю.. Просто зачем говорить, что кошки не преданны?






 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

Сколько людей - столько и мнений. Каждый из вас здесь говорит долю правды, и не стоит это принимать так близко к сердцу

 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Ясное дело, я не спорю

 
 
SvetLana Новичок 7   217   

И тебя не изменишь уже, как людей, которые не любят кошек.

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

А меня менять и не надо, у меня все в порядке.

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Вот ты мне сейчас это в лицо говоришь. А я никому не сказала, что ему надо меняться!

 
 
SvetLana Новичок 7   217   

Ну и другие люди такого же мнения, как и у тебя.

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

ну я же не заставляю кого-то менять свое мнение... просто.. Просто кошки тоже преданны, умны и у них есть все качества, присущие собакам. Просто этих качеств меньше в массе. Ну, например, собаки преданны, кошки тоже. Но собаки гораздо больше преданны людям, чем кошки. Вот и все.

 
Поблагодарить
 
SvetLana Новичок 7   217   

Ну да, так и есть, и что? Все кошки разные...

 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Вот именно, что ничего! Я решила выразить свое мнение и узнать мнение остальных. Всё! Понимаешь (хотя ты не понимаешь), я не хочу никого менять.. разве я где-то употребила выражение "меняйся!" или "тебе надо поменяться!"? НЕТ!

 
Поблагодарить
 
Аlisson Любитель животных 31   1081   

На самом деле согласна с картинкой, кошки высокого о себе мнения, да он ласковые (Иногда), преданные (Немного), но они слишком гордые человек им практически не нужен, всё что им нужно кровать и тарелка с едой (по вкуснее). Я конечно не чего против кошек не имею (я вообще всех животных люблю, без исключения), но кошка гордое создание!


Даже то же самый Египет - кошка священная, значит и египтяне это видят..........

 
Поблагодарить
 
SvetLana Новичок 7   217   

Вот Муся моя сама по себе - ей ласка и внимание не нужны! Сама по себе кошка.


Соглашусь с этим четверостишьем:




Как ни мани, как ни зови,


Как ни балуй в уютной холе,


Единый миг — они на воле:


В кошачьем сердце нет любви!


 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Бред какой-то. В кошачьем сердце есть любовь...

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Постановка вопроса некорректна изначально. Вопрос построен так, что обвиняет людей в нелюбви к кошкам. Отсюда и стиль полемики.


Кошек держу с юности. Непородных - подобрашек. Тем не менее, характеры у всех разные. Мне в кошках интересно именно то, что отличает их от собак: независимость, самодостаточность, сдержанность.


Цветаева не совсем права - кошки как правило настырно лезут к рукам именно тогда, когда человек или раздражен, или чем-то сильно расстроен. Отсюда есть мнение, что кошки "подпитываются" негативными эмоциями. На самом деле они эти эмоции выравнивают, сглаживая горе до переносимой сердцем печали, раздражение - до вполне рассудочного состояния.


Каждое животное хорошо на своем месте и в нужное время. Для меня дом неполон без кошки и осиротеет без собаки.

 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Да, я не спорю, а поддерживаю вашу точку зрения

 
Поблагодарить
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

эта картинка не как не говорит о том что кошек не любят, эта картинка отражает то что кошки не зависимы по своему характеру , я например кошатница и меня эта картинка не чем не обидела, я даже посмеялась с нее. Ведь говорят, что собака единственное животное, которое любит человека, больше чем себя.А про кошку , что это очень независимое животное.

 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   
Ведь говорят, что собака единственное животное, которое любит человека, больше чем себя

Да, просто у кошек тоже есть любовь и привязанность! Я пытаюсь донести, что кошки тоже любят и тоже преданны хозяину, только в меньшей степени, чем собаки


 
Поблагодарить
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

вот и об этом говорит эта картинка , только в смешной форме

 
Поблагодарить
 
City13 Новичок 2   4   

Имхо, те, кто считает, что кошка непреданна - ошибаются! У меня в детстве был кот Сёма. Когда я гуляла в сквере, он прятался за кустами и шел за мной по пятам до магазина, а потом обратно)

Просто кошки держат эмоции "под замком")

 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

абсолютно согласна)

 
 
Pushok Новичок 8   47   

Я больше люблю кошек, нежели собак.


Т.к собаке нужно больше внимания, она постоянно ходит за хозяином, просит играть. А кошка и ласку любит, и не навязывается никому - уютный домашний питомец.

 
 
karri Новичок 0   1   

я хоть и собачница, но кошек тоже очень люблю))

 
 
vetalbon Новичок 0   0   
обожаю кошек
даже установил игру с ними Кот Ном http://soft-ok.net/3418-kot-nom-2-0-0.html
Эта игра предлагает Вам управлять двумя милыми кошками, которые ловят рыбок и играют с ними
Прикольная игруха
 
 
SteshAnna Новичок 5   35   
У меня есть и кошки, и собака, и знаете, что я заметила? Собака всегда требует внимания: нужно гладить, играть. Она привлекает к себе внимание и, конечно, потом, когда ты все для собы сделаешь, она и хвостом виляет и радуется, но всегда ждет, что ты ей что-то дашь, а не она тебе. Кошки не навязываются, они подходят не тогда, когда хотят, а когда чувствуют, что их внимание сейчас нужно и будет воспринято человеком. Здесь наоборот, кошки дают тебе, а потом ты им. Это нужно понять опытным путем. Нет пород дружелюбных или привязанных к человеку, есть характер животного. Поэтому когда люди говорят, что "я кошатник" "я собачник" и начинают расхваливать каждого зверя, то я им не верю.
 
 
Tigrogidra Новичок 0   2   
Кошки - одно из первых животных, которое заинтересовывало меня с самого детства, в качестве друга. У меня была чудесная кошка Пуся. У нас были с ней необычные отношения. Она была довольно пугливо и недоверчивой. И лишь мне она доверяла полностью. Любила спать в моей комнате и долго проводить время вместе.
Так что я кошек очень люблю и не считаю их глупыми, более того я не сравниваю их с собаками, потому что это совершенно разные животные. Это всё равно что сравнивать гадюку и ужа.
 
 

x