Посоветуйте корм для рыб

inkognito   Звание: Любитель животных     333     795   28.08.13, 22:40

Посоветуйте, пожалуйста, хороший сухой корм для рыб, желательно универсальный.

Можно просто названия марок, можно конкретный корм.

Заранее спасибо =)


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

Я покупаю упаковки хлопьев (они там разного цвета, определённой марки нет) Дафнию пробывала давать, но рыбам не нравится.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

спасибо )

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

Я кормлю своих Tetra, в основном TetraMin (универсальный, есть в хлопьях и гранулах). На ура идут лакомства из серии Tetra Delica. Петушок обожает все виды корма c пометками Krill (криль) и Shrimps (креветки). Кормлю так уже несколько лет, рыбы растут быстро и выглядят нормально


 
Поблагодарить
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Большое спасибо за совет!

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Мы чаще кормим живым, но сухой всегда есть про запас. Понравился "Аква меню" с артемией, и другой со спирулиной (растительный). Это универсальные. Малявок кормим тоже "Аква меню", соответственно "Малыш" и "Юниор", хорошо едят и хорошо растут. Другие из этой серии не пробовали, но то что пробовали - понравилось и рыбам, и нам. Для сомиков (и мелких и монстров) есть еще гранулированный корм (даем не часто). Пробовали "зоомир" и "рыбята" - едят хорошо, но тут главное не дать больше, чем необходимо, вода начинает мутнеть. Совсем не понравились хлопья, их и рыбы не ахти ели (может из-за того, что привыкли к живому корму), и вода пыталась помутнеть (давали всего пару раз).

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Спасибо! Смотрю, люди кормят разными марками, придется думать дальше и выбирать)

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Конечно, мы тоже еще в поиске., Если что-то рекомендуют - мы пробуем и смотрим, нравится ли рыбам, что с водой.

 
 
**AshkA** Любитель животных 135   365   

Tetra. хорошие корма. очень много видов. и вода от них не закисает в аквариуме.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Спасибо! Сейчас у меня только сомы, кормлю Тетрой для донных,пока нравится. Хочу вот пополнить рыбье поселение и соответственно корм выбрать

 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Все комментаторы выше меня уже ответили по существу, ну, а я дополню...


Кормление зависит и от самих рыб. Смотря какие рыбы.. крупных можно подкармливать гамарусом, мелко-нарезанными овощами. Один раз в неделю - разгрузочный день, мы, например, именно в этот день и устраиваем чистку аквариума

 
 
Вичка Новичок 4   43   

Ну я обычно таким кормлю.

 
 

x