Опытный владелец

Kejsi2   Звание: Юный натуралист     17     94   29.08.13, 21:58

Здравствуйте!

Недавно я задумалась: а что значит опытный владелец?

К примеру, некоторые породы собак (немецкая овчарка, бультерьер и т.д) рекомендуется заводить только опытным владельцам, так как им нужна твердая рука хозяина и правильное воспитание. А как стать этим опытным владельцем?

Допустим, если у человека было несколько йоркширских терьеров, считается ли он опытным владельцем, может ли завести ка де бо и правильно содержать эту собаку?

Предлагаю обсудить данную тему!

 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

мне кажется , что прежде чем заводить собаку, сперва нужно знать об этой породе теорию, а уж потом заводить собачку и воспитывать ее. А на счет опыта, мне кажется нужно просто быть хорошим человеком, любить своего питомца и нести за него ответственность, и воспитывать его

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

А я считаю опытным владельцем собак того, кто содержал собак. Любых.


Я, например, считаю себя опытной в этом плане, тк было две собаки - как кормить, общаться, выгуливать и ухаживать я знаю

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Чтобы заводить собаку новой неизвестной породы нужно пообщаться с теми, кто содержал данную породу. Например, полазить на форумах про данную породу, пообщаться с заводчиками или почитать литературу о данной породе.


Ну, а в целом - содержание всех собак почти одинаково. Единственное что - крупным собакам нужно больше еды, пространства и прогулок , чем средним и маленьким.

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Дрессировка - это совсем другая история. Тут уже к каждой собаке нужен индивидуальный подход. Мои слова - (повторяюсь!) это в целом, что касаемо еды пространства и прогулок... внимательнее -


Ну, а в целом - содержание всех собак почти одинаково. Единственное что - крупным собакам нужно больше еды, пространства и прогулок , чем средним и маленьким.

я не писала про дрессировку.
 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

А что они думали что такой мощный пес будет есть, как чихуахуа?


Для меня абсолютно понятно, что все собаки линяют (и то если им давать витамины, ухаживать в полной мере за шерстью, периодически чесать, то будет намного меньше линьки), что такие собаки как ньюфауленды требуют много места, ухода и еды...

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Пудели.... ах, пудели.....ооой..... пудели прекрасны.... эх(((

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

я написала тему на форуме о них...

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Извиняюсь, что встреваю, но в "сложности" содержания еще многое зависит от хозяев. Кто что считает сложным. Меня, например, линька и длительные прогулки уже не пугают, а вот с гиперактивностью, я точно не управлюсь (не физически, а морально). А для кого-то и грязные лапы после прогулки - проблема. Все разные, и люди, и собаки.

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Кстати, почему НО рекомендуется заводить только опытным? Я вот с этим не соглашусь..

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Оо если судить по твоим словам, я вполне могу считать себя опытной

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Я думаю, что очень многое зависит от характера человека. С крупной собакой, особенно если собака с независимым характером, с задатками лидера - сможет справиться только сильный человек (не физически сильный, а как бы это поточнее сказать... тоже лидер, наверное правильнее так).


Тут уже правильно сказали, что нужно побольше узнать о новой (не знакомой) породе. Хороши все методы, и интернет - в помощь, и с владельцами пообщаться, лишней информация точно не будет. А вот дальше главное не переоценить свои возможности. Правильно оценить сможешь ли ты быть лидером для собаки, если есть сомнения - лучше остановить свой выбор но породе попроще, более ориентированной на человека, не слишком своевольной, более покладистой. Но и среди собак бывают исключения из правил, да и от воспитания многое зависит. Вроде бы "охранник" - может вырасти ласковой "кошечкой", а собака компаньон - может стать "домашним тираном".


Поэтому, мне кажется, "опытный владелец" - это просто условное название ответственного человека, который принял решение приобрести ту или иную породу не спонтанно (под влиянием настроения:"Ой! Какой миленький щеночек!"), а предварительно все разузнав о породе, подумав и здраво оценив свои силы.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Так я поэтому и написала: "лишней информация точно не будет".


А в интернете тоже правду найти можно! Если повезет, или знать где искать и у кого спрашивать

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Я думаю,что опытный владелец это человек у которого было много собак и все они были разных пород.


если у человека было несколько йоркширских терьеров, считается ли он опытным владельцем

Он считается опытным владельцем йоркширских терьеров.Но не более того.


Например мне очень нравятся большие собаки,но я понимаю,что просто физически не смогу справится с собакой.Тут же ещё не только опыт важен.Лично я бы перепугалась если бы увидела девочку 11 лет с овчаркой или доберманом.Так как не известно,что может произойти.


Вот я считаю своего отца опытным владельцем собак,так как у него были всякие собаки и их было большое количество(где то 15 точно).Только вот с такими как йорки,хохлатки и тд он дело не имел.


 
 

x