Важны ли для вас способности к дрессировке?

Kejsi2   Звание: Юный натуралист     17     94   30.08.13, 13:11

Здравствуйте!

Хочу спросить у собаководов и владельцев собак: важны ли для вас способности к дрессировке у собаки?

Например, мы выбрали йоркширского терьера т.к у них очень ласковый характер, а на обучаемость не ориентировались вообще. Так что для меня этот критерий не играет особого значения.

А как вы считаете?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
**AshkA** Любитель животных 135   365   

по основному курсу дрессировки можно обучить любую собаку. согласись, приятно когда твоя собака выполняет команды.


моя немка не может работать по поисково-спасательной службе. т.к. в силу холеричного характера не может вести след.

 
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

Про породу керн терьер например нам говорили что они легко обучаются, когда мы завели Нюру я поняла что это далеко не так, или Нюра только такая... команды она учить не хочет, и с горем пополам знает только несколько, для меня это значения не имеет, но для всех моих родных она кажется просто тупой собакой, к сожалению они не понимают что не все собаки способные(((

 
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

Я пыталась, это объяснить.... то, что она выполняет только команды интересные ей, это да. Самая любимая команда, при выполнении которой она аж привизгивает, это "дерево". Суть команды заключается в том, что если мы с Нюрой пошли по разные стороны дерева, пока она на поводке, что бы не обходить дерево за ней я говорю эту команду, и она со скоростью молнии разворачивается, и оббегает дерево что бы вернуться ко мне))) выглядит это очень забавно)))

 
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

мне кажется любая собака должна быть воспитана, знать самые элементарные команды,

 
 
_Inna_ Любитель животных 89   403   

Для меня обучаемость первоочередной фактор, только потом я смотрю на внешний облик собаки. Когда брали Моню, то из-за обстоятельств я не могла выбирать по этому критерию. Второю собаку буду брать исключительно опираясь на ее способности к дрессировке.


Обучаемость важна, но выбор зависит от целей, которые преследует владелец. Если собака для спорта, то смотрят на обучаемость, если для выставок-тут важен внешний вид.

 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Абсолютно согласна с тобой, Инна.


Для меня обучаемость - самое главное в собаке. Я действительно не понимаю людей, которые заводят собак чисто "для красоты" и как украшение... Вот не могу я находиться рядом с такими людьми..


Еще мне жутко неприятно находиться с псом и его хозяином, когда собака умных Охотничьих, пастушьих или караульных (любых других) пород вовсе не воспитана и глупа.. Конечно, это вина хозяина

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

А разве йорки отличаются покладистым характером? Я думала иначе - что они любят покричать зря и им нужно ооочень много внимания из-за их активности

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

ДЛя меня способность к обучению- один из главных причин выбора породы.

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Цверги для меня идеальны во всех параметрах)) Так сказать мой идеал собаки для квартиры!)

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Мне тоже, но ч-с и чёрные нравятся больше)


Не понимаю белых цвергов...

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

У них и шерсть как пух.....

 
 
Шаха Новичок 6   63   

Для меня обучаемость не особо важна, я смотрю на внешность. Например, мне нравятся ротвейлеры, кавказцы, среднеазиаты, как известно, дрессировке они поддаются плохо, но даже их можно обучить командам, конечно, тапочки они приносить не будут.

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

угу, вот берут люди таких псов из-за красоты, а потом смотрим по новостям, что собака покусала человека какого-то...((

 
 
Шаха Новичок 6   63   

Мне нужен именно охранник, у нас большой двор и нужно две-три собаки. В планах взять сао (наверно, в следующем году все-таки). С ним я пройду окд. Гулять будет в горах, но ни как не в парке. Покусать эта собака никого не сможет, разве только нежеланных гостей.

 
 

x