Прививки. У нас казус, прошу советов.

Liluska   Звание: Новичок     0     0   01.09.13, 14:26

Моему померанцу 3 с лишним месяца, ему до сих пор никаких прививок не делали, но я ,не зная, что это опасно, начала с ним выходить гулять. Получился казус, я думала что они сделаны, до того как щенка отправили ко мне автомобильным путем с России, но потом узнала у заводчика, сказали нет. Недавно были у врача, дали ему глистогонное средство, сказали придите через неделю на привики. На какие? Не сказали.

Насколько знаю, есть где-то 10 основных вакцин. С какой их них начать чтобы мы спокойно без опаски могли гулять?? О врачах очень контрастные  отзывы, я даже не знаю насколько рискую. Прошу очень, подскажите, опытные, с какой вакцины начать? Как переносит щенок? Как долго после этого с ним нельзя выходить?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Kejsi2 Юный натуралист 17   94   

http://www.likar.info/zoo/article/18850/ - вот тут все очень подробно написано


 
 
Liluska Новичок 0   0   

Спасибо большое, я прочла и еще больше запуталась (


Пишется первая привика против чумы делается где-то в 2,5 мес., не раньше не позже, т.к это уже опасно. Можно ли интересно ему делать его сейчас, или лучше подождать пока будет 6 -7 мес? И получается до этого времени гулять с ним опасно.


К ветеринару пойду, а они чтобы не упустить клиента могут сделать, не сказав что это опасно и не во время. Поэтому советуюсь тщательно.

 
 
_Inna_ Любитель животных 89   403   

от чумы можно делать с 4 недель вакциной puppy Dp (нобивак), но у этой вакцины меньше валентность, поэтому нужна ревакцинация.


схема для вакцин нобивак (у вас 3 вариант)







Вариант1




Первая вакцинация 4 - 6 недель Puppy DP


Вторая вакцинация 8 - 9 недель DHP+Lepto или DHPPi+Lepto


Третья вакцинация 10 - 12 недель DHP+Lepto+R или DHPPi+Lepto+R


Вариант2


Первая вакцинация 8 - 9 недель DHP+Lepto или DHPPi+Lepto


Вторая вакцинация 10 - 12 недель DHP+Lepto+R или DHPPi+Lepto+R


Вариант3


Первая вакцинация 10 - 12 недель DHP+Lepto или DHPPi+Lepto


Вторая вакцинация 14 - 16 недель Lepto+R


Вариант 3 – для щенков по каким-либо причинам не вакцинированных до 2,5 – 3 мес возраста и для взрослых, ранее невакцинированных собак – как и у щенков 12 -ти недельного возраста.


В последующем ежегодная ревакцинация проводится однократно комплексом DHP+Lepto+Rabies или DHPPi+Lepto+Rabies


Расшифровка буквенного кода вакцины.


D – чума плотоядных,


H – гепатит,


P – парвовирусная инфекция,


Pi – парагрипп,


Lepto – лептоспироз,


R (Rabies) – бешенство.









 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ну, вот, запутали человека!


Можете сделать Нобивак, Вангард, Гексадог - проверенные годами вакцины. Делать лучше всего на Иммунофане - он ускоряет ответную выработку антител и увеличивает их количество, а следовательно и усиливает иммунитет. Тоже проверено годами вакцинаций прорвы щенков. Можно смешать в одном шприце с вакциной, можно сделать просто укол по соседству с вакцинальным - не принципиально. Иммунофан рекомендуется как растворитель для сухих вакцин. Желательно успеть до смены зубов, но даже если средние резцы уже меняются, не страшно - так тоже прививали, никто не заболел и зубы не попортил.


Гулять можете уже через неделю при таком способе вакцинации. Желательно только еще недельку сильно щенка не утомлять и не давать плавать в холодной воде.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Небольшое дополнение: если найдете Вангард, то делайте "пятерку" - она с парво и короновирусным энтеритом и лептоспирозом. Очень хорошо в сегодняшних эпизоотических условиях. Дюрамуну не очень доверяю - слишком много противоречивых отзывов, а экспериментировать на своих щенках как-то не хочется.

 
Поблагодарить
 
Liluska Новичок 0   0   

Спасибо всем,тепер имею хоть какое-то представление.


У нас в стране в основном Нобивак.


то что там был третий вариант, извиняюсь если вопрос глупый слишком, но это все в одной вакцине получается?


DHP+Lepto

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Да, это компоненты одной вакцины. Это чума, энтерит, гепатит + лептоспироз. Часто к этим компонентам добавляется еще парагрипп, но я его стараюсь не брать - кому на роду написано откашлять, откашляет все равно. Это как человеческий грипп - штаммов немерено, попробуй, угадай. А денег стоит, между прочим. Это ладно, когда на одну собачью холку берешь, а когда их целый помет, а хуже того - питомник, цифры весьма серьезные набегают.

 
Поблагодарить
 

x