"живые" брелоки

inkognito   Звание: Любитель животных     333     795   22.10.13, 16:40

Наткнулась на запись в соц.сети. Надеюсь, это неправда. 

В Китае начали продавать так называемые "живые" брелоки с животными в пластиковой упаковке с питательной средой и кислородом. "Срок годности" такого брелока составляет около двух месяцев, после животное погибает.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (13) Написать комментарий
inkognito Любитель животных 333   795   

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

О ужас!!! Бедные животные!


Уроды!!! Гореть им в аду!

 
Поблагодарить
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

Я несколько лет назад слышала об этом, это непростительное отношение!!!

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

о даа, я тоже видела это и в ужасе до сих пор!


как так можно относится к живым существам!

 
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

Странное увлечение появилось у китайцев - в последнее время широкое распространение получили так называемые "живые брелки".


Эти брелки можно найти в продаже практически на всех входах в метро страны. Они состоят из пластикового пакета, в который упакованы маленькие живые рыбки и черепахи.


Несмотря на протесты общества по защите животных, многие китайцы покупают их в качестве талисманов, приносящих удачу.


Сами же продавцы утверждают, что питательные вещества, содержащиеся в воде, позволяют животным жить в течение нескольких месяцев. Этот факт кажется сомнительным, поскольку даже и получая питание, животные не смогут выжить без кислорода.




Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146725433-zhivye-brelki.html#ixzz2iTb42aAE

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

это же китайцы....Для них это нормально

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Если это правда, то это очень и очень грустно и печально, надеюсь, что это "утка".

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

уж больно много фото по запросу в яндексе..

 
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Ужас! Я в шоке! Ну, как так можно! И у людей ещё есть к этому интерес. Неужели все такие бессердечные! Если бы этот "товар" не имел бы популярности его бы и не продавали. Эх народ, народ...

 
Поблагодарить
 
inkognito Любитель животных 333   795   

а я бы купила...и выпустила, или обеспечила нормальные условия


может для этого их и покупают?

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Ну, кто-то может так и поступает, мне такая идея тоже пришла в голову. Но ведь всех не купишь... не спасешь... А кто-то может и с другой целью покупает...


Жаль бедных малышей...

 
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Возможно, кому-то ведь должно быть их жалко. Хотя, думаю не все такие благородные и кому-то такой "брелок" даже очень нравится.

 
Поблагодарить
 
Лана Любитель животных 136   257   

Себя бы китайцы конвервировали бы, а то размножаются пачками, девать некуда... Себя бы засунули и на продажу бы пустили, или грохнули бы за углом производителей... Короче нет слов.... Изверги....

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Так они и так и делают...


всё равно их только больше и больше)

 
 
Juppi Новичок 0   0   
 
Malamut Новичок 1   2   

 
 
-Cat- Новичок 0   1   

Так черепашку в этом пакете можно же Спасти?Просто этот пакет аккуратно разрезать не задев животное и ухаживать за ним.

 
Поблагодарить
 
Terrariumist Новичок 0   0   
Дибилы тупые! Садисты хреновы! Интересно, если я посажу этих тварей в целлофан, налью туда сиропа, и запаю, хорошо им будет? Долго они проживут? С радостью бы это сделал. Если бы не правила сайта, в моём сообщении было бы строк 5 одного мата.
 
 

x