Поводок или рулетка?

inkognito   Звание: Любитель животных     333     795   05.11.13, 13:30

Интересно, сколько людей отдают предпочтение рулеткам, а сколько используют обычные поводки? И почему? 

Мне лично кажется, что на рулетке удобнее водить только некрупных активных собак, а на поводке напротив, крупных, требующих нахождения хозяина рядом и крепкого поводка. 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (9) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Мы пользовались и тем, и этим, но я все-же предпочитаю поводок. Он удобнее и практичнее. Рулетки, к примеру, часто ломаются, чего не бывает с поводком :)


ИМХО.


 
Поблагодарить
 
Аlisson Любитель животных 31   1081   

Мне и то, и то нравится! Но чаще пользуюсь рулеткой, мне ней удобнее...

 
Поблагодарить
 
**AshkA** Любитель животных 135   365   

это вечный вопрос. так же как сушняк или натуралка. кому что удобней, тот то и использует. я вожу на рулетки и на поводке. когда как удобней.


вовсе нет, крупную собаку хорошо вести на рулетке. от размера собаки это не зависит.

 
 
snow-huskies Новичок 15   6   

Рулетка или поводок???


У каждого есть плюсы и минусы.


И в зависимости от условий эксплуатации нужен поводок или рулетка.


Разные породы собак!


Разные цели прогулки!


и многое другое...


У нас есть и поводки разноколиберные (от 1м до 8м)


и рулетки (от 60кг, 8м., тесьма) проверенные.


Мы используем и поводки и рулетки.

 
Поблагодарить
 
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

Пользуюсь и поводком, и рулеткой.


Чаще вообще рулеткой, но все зависит от случая. Пойти погулять во двор- конечно же рулетка. А вот если придется пойди куда-то далеко через дорогу, то конечно поводок, на нем намного удобнее зафиксировать собаку, особенно такую активную и сильную как бигль( собака довольно сильно тянет).


Но если после дороги иду в парк, то тогда беру с собой рулетку, и меняю поводок на рулетку. так что все зависит от цели прогулки)

 
 
larnel Юный натуралист 21   9   

Так же поступаю. На рулетке собака не убежит далее 5 - 8 метров, зато спокойно набегается . А в дрессировке удобно ее применять когда учишь команды разные на расстоянии, "ко мне".


Новичкам - держать крепко (если боитесь выронить из рук) к поясу дополнительно пристегнуть можно на шнуре рулетку. Иначе собака может (особенно маленькая) испугаться выпавшей рулетки - побежать, а она ее лупить по лапам, бокам будет! Это в ужас .....

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

поводок. Рулетка для меня неудобна, да и не вызывает доверия по крепости

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

И поводок, и рулета.


Цвергов обычно на поводках, а на пустыре отпускаем.


Джонни на рулетке всю жизнь. Много рвал в первые дни, потом купили дорогую, для больших собак- и уже сколько лет исправно служит.


По мне удобнее и надежнее поводок.

 
 
abanja Новичок 4   1   

Я вообще не сторонник рулеток. Лучше научить собаку по команде подходить к себе, тогда ее можно отпустить в специальном месте. Поводок дисциплинирует собаку.

 
 
KaTePuHka Новичок 1   1   

Своему чуду купила и то и другое, на поводке легче водить, пока он маленький и не привык к улице..После будим ходить с рулеткой, что бегал всюду

 
 
Anton_999 Новичок 0   0   
Я выбираю поводок. Управление собакой на рулетке невозможно в принципе. Контролировать собаку тоже сложно: всю прогулку палец должен лежать на фиксаторе, чтобы в любой момент успеть щелкнуть, зафиксировать, щелкнуть, отпустить фиксатор. Играть собакам на рулетках неудобно.
 
 

x