Собака на время

SvetLana   Звание: Новичок     7     217   10.12.13, 11:57

Здравствуйте! Можно ли брать у чужого человека собаку на время? Т.е., не тогда, когда человек уезжает в отпуск и надо за собакой присмотреть, а просто... Слышала, что некоторые люди берут собак для дрессировки (отдают им люди.).


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Lanvin Юный натуралист 12   278   

Я тоже слышала об этом. Такое практикуют.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

ну для дрессировки это совсем другое дело, люди платят чтоб их дрессировали, это работа мастеров и они за это получают деньги. другое дела если ты у друга берешь собаку поиграться. Можешь конечно, если сама собака рада идти к тебе и ты их близкий друг семьи. А если собака каждый раз будет менять хозяев, для нее это стресс, каждый раз новый дом, новый хозяин, она может потерять к жизни интерес и будет скулеть, скучать, не слушаться. Вредно конечно так поступать, собачью психику нарушать.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Для передержки, для дрессировки и пр. - это вынужденные меры.


Для собаки это стресс, зачастую очень сильный. Поэтому просто так на время собаку брать не нужно, особенно, если опыта содержания и общения с данной собакой нет.

 
Поблагодарить
 
SvetLana Новичок 7   217   

А можно из приюта собаку на время взять?

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Из приюта никто на время собаку не отдаст.


Заем вам собака на время?

 
Поблагодарить
 
Удалено Юный натуралист 19   39   

Почему нет? есть такое понятие как домашняя передержка. Это когда собака из приюта содержится у кого-то временно, пока ей не найдут постоянного хозяина.

 
 
SvetLana Новичок 7   217   

А мне нельзя спросить? Может я просто хочу узнать.

 
 
abanja Новичок 4   1   

Даже для дрессировки, плохо. В первую очередь, хозяин должен знать как обращаться с собакой! А, то, наблюдала картину... Собаку научили, а хозяин не знает с какой стороны ее водить!


 
 
abanja Новичок 4   1   

Собака должна знать одного хозяина!!!

 
 

x