Фото не прошли модерацию

Tumar   Звание: Любитель животных     22     25   20.01.14, 18:49

Вчера мною был создан альбом с фотографиями с выставки, Сегодня с утра пришло сообщение, что фото не прошли модерацию и удалены с сайта. В связи с чем вопрос- на каком основании с моей странички удалены фото сделанные лично мною, а не скаченные с инета? Чем они нарушают правила сайта, если на них засняты настоящие домашние животные-собаки, а ни какие-нибудь страусы или с/х животные вроде ослов? Когда и кто решил, что выставки собак -это зоошоу (если это главная причина)? Тогда почему модераторы действуют так избирательно, разве мой альбом такого планы был и остается единственным на сайте?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (12) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Что-то усилиями модераторов сайт довольно успешно превращается в болото. Не так давно обнаружила отсутствие альбома со съемок сериала "Зверобой-2" - фото были сделаны мной, собака моя, от режиссера фильма и съемочной группы возражений на публикацию не было, но альбом... исчез!


Ребята, может быть не стоит так экспериментировать с людьми? Посмотрите, какой отток пользователей с сайта идет! Были великолепные рассказы взрослых, фотоальбомы... Теперь только дети и остаются.

 
Поблагодарить
 
inkognito Любитель животных 333   795   

В этом, разумеется, виноват запрет на размещение фотографий чужих питомцев в личных альбомах.

Как давно пропал Ваш альбом?

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Когда точно пропал альбом, не могу сказать, просто понадобилась фотография для форума, сунулась - а альбома нет.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Как только замечаете подобную проблему - пишите сразу мне в личку.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

кстати иногда бывает что фото пропадают, хотя модераторы не удаляют. Насчет Зверобой, ни я ни инкогнито не удаляли, а вот с выставок был действительно удален, потому что там было много чужих собак в личном альбоме. Если что то теряется не по вине, закиньте еще раз.


Когда на модерацию приходят материалы, то при отказе, вам приходит уведомление, что фото или блог не прошел модерацию. Если этого не произошло, значит модератор одобрил фото, и оно прошло. Если после что то пропало, это не значит что модератор удалил, потому что на модерацию вторично не приходят материалы, а по вашим страничкам искать что уже прошло, нет смысла да и времени и желания, если было уже одобрено раньше.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Не разрешается в личных альбомах размещать фотографии чужих домашних животных.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А объясните мне пожалуйста логику такого запрета?

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Настоящие владельцы данных животных беспрерывно жалуются, что фото, где изображено их животное, выложено в сеть без их разрешения.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Дело в том, что законной силы такие жалобы не имеют. Интеллектуальной собственностью является фото - это моя авторская собственность, а вот объект, если только он не является гостайной или государственным деятелем на собственной территории, может быть сфотографирован кем и как угодно на любой выставке - они для того и проводятся. Если подпись под фотографией не несет оскорбления, фото может быть выложено кем и как угодно.


Не стоит стараться быть святее Папы Римского - недовольные будут всегда. Сейчас в угоду жалобщикам Вы собственными руками разрушаете ресурс, бывший информативным, интересным и теплым.


Самый простой пример: по просьбе хозяйки был удален с моей странички альбом собаки, которую она у меня и приобрела - с полной информацией о недостатках данного животного. Животное это от того, что его фото были удалены, не стало лучше, но ресурс потерял еще одного автора - я перестала выкладывать материал. Те же фото были размещены на другом, кстати, более посещаемом ресурсе - человек не добился ничего - а ведь целью просьбы было сокрытие правды и введение в заблуждение потенциальных владельцев сук (поскольку речь идет а кобеле) и возможных покупателей на щенков.


И таким образом Вы потеряли массу других пользователей. А жаль! Жаль того "Питомца", на который я пришла когда-то...

 
Поблагодарить
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Имеет по ст.152 ГК.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

ст. 152 ГК Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации


О какой защите указанных параметров идет речь? Неудачная стойка собаки порочит деловую репутацию? А если стойка удачна, тогда что? Речь в статье идет об информации, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию, но там нет ни слова о фотографиях животных.


Кстати, удаленный кем-то из модераторов альбом, с которого началась тема, назывался "Выставка 18.01.2014" о каком присвоении собственности в таком случае может идти речь?

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Правообладателем, при том единственным, является автор фото, в этом gamaun2000 абсолютна права. Если предварительно небыл заключен договор, то даже модель (тот кто изображен на снимке) может использовать фотоснимки только с разрешения автора.


Защита авторских прав на фото и иллюстрации


Авторские права на фото и иллюстрации: закон защищает, но автор


свое авторство должен доказать сам


Любое фото, сделанное профессионалом или любителем, снятое высокотехнологичной камерой или глазком мобильного телефона защищается авторским правом на основании статьи 1265 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ). Фотография относится к произведениям искусства точно так же, как живопись, графика, скульптура, рисунок, карикатура, комикс, эскиз дизайна, макет и т.д., и ее автор обладает всеми имущественными и неимущественными правами на этот объект уже только потому, что он ее сотворил.


Автор может публиковать сделанное им фото под собственным именем или псевдонимом, получать за публикацию гонорар или размещать фотоиллюстрацию совершенно бесплатно, использовать ее для коллажа или в качестве заставки, посылать фотографии друзьям по электронной почте, дарить и делать с ней вообще все, что угодно.


Всем остальным на размещение фотографии и любое использование необходимо иметь письменно оформленное разрешение автора на совершение этих действий. Автор фотоснимка вправе передать свои имущественные права иным лицам, заключив с ними лицензионный договор, но авторство все равно сохраняется за тем, кто фотоизображение сделал.




 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

+ к предыдущему сообщению. только вот любую здравую мысль можно довести до абсурда, и вот где-где, а на питомце этого бы очень не хотелось видеть. Я понимаю, модераторы тоже люди и труд у них не из самых простых и приятных, но вот лучше бы удалялись фото с интернета и вымышленные питомцы со скаченными фотографиями, а хорошие качественные фото с выставок и соревнований, даже не со своими питомцами, пусть бы оставались, всем и интересно посмотреть было бы, да и поучиться, возможно, и как фотографировать и чему зверей своих поучить.


PS я альбом о котором идет речь у автора темы, увы, не застала.

 
Поблагодарить
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Читайте подпункты статьи, в том числе 152.1 и пр.

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Я в каком-то форуме наблюдала, как администраторы говорили, что подобные фото будут удаляться. И загружать их можно и нужно в комментарии к выставке, а не в личные альбомы

 
 
konondog Любитель животных 46   355   

Ну а предположим, я выкладываю фото Своих щенков, мною сделанные.....потом щенок продаётся....он уже Не мой.....и что? шерстить альбомы и удалять фотки.....


Совсем-то уже до ......абсурда доходить не нужно.....мыЖ не в армии)))


 
Поблагодарить
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Не думаю, что ваши покупатели будут писать жалобы с просьбой удалить такие фото. Тем более это "родственники" ваших животных, для них можно завести отдельный альбом, не добавляя их в личные питомцы, например. Такие ситуации уже где-то обсуждались.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Стоп! А в личные питомцы фото с выставки занесены не были. Не стоит переиначивать!


 
 
Лана Любитель животных 136   257   

Насчет выставок - в личные альбомы не стоит выкладывать животных не принадлежащие вам, это точно, в личных питомцах нет, значит удаляется. Если они есть, то конечно же можно. Если хотите загрузить фото с выставок, вами сделанные, но они не ваши питомцы, есть рубрика Выставки, там к нам на модерацию приходят фотографии с выставок.


Насчет вашего альбома Выставка 2014 и Зверобой, я к сожалению их вообще не видела, и не могу ничего сказать. Насчет "родственных", давно уже разрешен альбом с питомцами своих родственников, он так и должен называться, Питомцы Родственников (ну что то типа этого).


Насчет щенков-котят, да, для них можно альбом без занесения в питомцы, они продаются, удалять можно не обязательно, но в питомцы заносить не стоит.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

gamaun2000, при чем здесь выставка? Я дала ответ на конкретный вопрос пользователя.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Все меньше и меньше желания вообще что-то тут публиковать. Сайт превратился в вопросник: какой породы моя дворняга. Не хочу обидеть владельцев непородных собак, но отвечать раз за разом на навязший в зубах вопрос надоело. А больше ничего публиковать, не заблудившись в придуманных модераторами рубриках, уже невозможно.


Чем был - подчеркиваю: был! - удобен Питомец: страничка представляла собой по сути мини сайт пользователя. До создания моего персонального сайта я отсылала людей, интересовавшихся моей деятельностью, сюда, на Питомец. После нескольких вот таких "модераций" страничку забросила - а смысл?..


Деятельность модераторов напоминает думскую: придумаем очередной закон, а как с ним жить, пусть электорат голову ломает.


 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Для информации модераторам: если я сделала фоторепортаж с выставки, удобнее всего выложить его у себя на странице. Куда, позвольте спросить, я должна отсылать людей, спросивших у меня "на улице" - где нет под рукой компьютера, как посмотреть фото? Сказать: зайдите на сайт и найдите мою страничку, - гораздо проще, чем обещать прислать неизвестно куда ссылку на неизвестную мне рубрику. Да и не буду я рыться по всему огромному ресурсу в поисках этой самой рубрики. Вы ее придумали, не спросив, нужна ли она в таком виде, а пользователям она без надобности.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

В то время модерация вообще практически не проводилась - все жаловались на фото с интернета, украденных питомцев, спам и пр. Найти что-то новому человеку тут было нереально т.к. все было у всех на страницах. Сейчас все разложено по полочкам. Пора привыкать жить в порядке.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

О каком "порядке" Вы говорите? Найти информацию "тогда" было совсем не сложно, а вот жить в Вашем "порядке" - как в казарме по Уставу. Так по Уставу жить невозможно, можно только служить - потому и применяют такую меру как наказание в армии.


Не стоит раскладывать жизнь по полочкам - так за деревьями Вы перестали видеть лес.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

И еще. Для "общего развития" модераторам:


вы снизили количество пользователей до уровня 2009года. И это Вы называете развитием сайта?! А ведь пока вы так рьяно не взялись "улучшать" сайт, их количество было более 10 000!

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Ещё раз повторюсь.


Есть правила сайта, которые следует изучить и соблюдать, если вы находитесь здесь, чтобы в дальнейшем не было вот таких претензий.

Не вижу смысла дальше продолжать подобную тему.
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Вы меняете правила по своему разумению, пользователям Ваши правила неудобны, так для кого ресурс: для модераторов или для пользователей? Не хотите задуматься?

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

Еще по поводу ужесточения, мы такие же модераторы, такие же пользователи, сами следуем этим правилами, которые установлены администраторами сайта. Мы также блюдем эти правила и не выкладываем лишнее или чужое. У вас есть свои личные питомцы, и не зачем охватывать всех на свете чужих животных. Мы понимаем что вы хотите показать и своих, и друзей и родственников или просто где-то увидели или на выставках, потому что там прикольно, все это понятно, но ваши странички посвящены лично вашим питомцам, поэтому собирайте больше инфо о них, а не соседских.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Лана, а почему такой диктат?


У вас есть свои личные питомцы, и не зачем охватывать всех на свете чужих животных. Мы понимаем что вы хотите показать и своих, и друзей и родственников или просто где-то увидели или на выставках, потому что там прикольно, все это понятно, но ваши странички посвящены лично вашим питомцам, поэтому собирайте больше инфо о них, а не соседских.

Мир не заканчивается за порогом квартиры. И не замыкается даже на самых любимых существах. И почему человек не может поделиться впечатлениями от увиденного где-то, если это увиденное вполне умещается в и без того предельно узкие рамки сайта?


Если модераторы так "бесправны", то почему Вы не выйдете на администрацию сайта? Вы же связующее звено между ними и пользователями. Ваша роль в принципе - отнюдь не только полицейская, а еще и творческая: Вы должны думать о том, чтобы на ресурсе было удобно и уютно в первую очередь пользователям - без них ни админы, ни модераторы не нужны.

 
Поблагодарить
 
Лана Любитель животных 136   257   

gamaun2000


ну что я могу сказать, такие правила установил Андрей, что на личной страничке должны быть только ваши личные питомцы. Уже ни раз говорилось, почему. С/Х животных и диких тоже нельзя. Потому что вы не можете рассказать о чужих животных, что едят, как ухаживать и воспитывать и т.д. Инетовские и чужие животные в интернете полно. Не надо копировать и вставлять сюда.


Я также придерживаюсь правил, у меня полно разных статуй и других интересных вещей, из зоопарка, разных стран, но не могу вставить, потому что нельзя, раньше было, но тоже удалила. Понимаю ваше негодование, потому что из это сайта хотите сделать социальную сеть, тогда нужная инфо про животных потеряется среди всякой не нужной информации. Это уже сколько обсуждалось, Вы конечно же помните все разборки и проблемы. Администрация не хочет делать сайт типа по программе Анимал Планет, где есть всё и вся.


Прежде чем внести какие то изменения или новшества, мы отдаем на рассмотрение Андрею идеи, и если он считает это нужным и возможным, тогда программисты делают. От нас мало что зависит, в свое время мы много сделали, улучшили много функций и сделали новые.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Не надо приписывать мне то, чего я не говорила.


Я говорю именно о домашних любимцах - без лошадей, кур и прочих. Это мной было понято и принято.


Не знаю, как считает Андрей, но то что он сделал и есть соцсеть. Движок явно копирует сетку соцсетей. Достаточно заглянуть на Фейсбук, ВКонтакте и пр. Да, эта урезана до определенных рамок, но дальше начинается абсурд.


Мы говорим о нормальном ресурсе, существующем в рамках Правил. Те, на основе которых я регистрировалась, зачем-то усложнили, доводя постепенно до бессмыслицы.


Я пытаюсь пошагово донести до Вас суть претензий.


в свое время мы много сделали, улучшили много функций и сделали новые.

Было бы неплохо прислушаться к мнению пользователей - нужны ли им "улучшения"? Новостная лента, вынесенная над аккаунтом пользователя оказалась не нужна никому, кто-то с ней мирится, как с неизбежным злом, кого-то она раздражает. Не лучше ли вернуться к старой "кнопке" - "телевизору" ?


Зачем удалять альбомы с выставок и соревнований? Здесь не банальный форум, где по-другому никак, здесь намного больше функций и объемов!


Вы удаляете аккаунты людей, которые по какой-то причине давно не заходили на сайт. А может, все-таки лучше создать какой-то архив? Ведь многие используют фотоальбомы как хостинг. В итоге на форумах других ресурсов пропадают фотографии и видео.


Но у Вас нет "ни времени, ни желания".

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

Насчет удалений. Я уже сказала, что Ваши альбомы я не удаляла, по моему даже никогда, потому что Вы взрослый человек, и ваш аккаунт не стоит проверять на наличие "ошибок".


Профили мы тоже не удаляем, те кто не заходит больше года и т.д., это делает система, которая нам не подвластна. Не угодишь никому, то просят удалять странички кто уже не заходил давно, то теперь просите чтоб не удаляли. Это мы тоже не можем делать.


Насчет ленты новостей, это тоже не наша идея, она для нас также новая как и для вас.


Наша работа модераторв относится к тому, что мы только смотрим на наличие "ошибок" при загрузке фото, видео и блогов установленными правилами админом. Все. На этом работа наша заканчивается. Все претензии по поводу новшеств, правил и т.д., пожалуйста к администратору сайта.

 
 
Tumar Любитель животных 22   25   
Если хотите загрузить фото с выставок, вами сделанные, но они не ваши питомцы, есть рубрика Выставки, там к нам на модерацию приходят фотографии с выставок.

Ой, как интересно, значит если разместить на своей страничке, то это якобы нарушает чьи-то права (хотелось бы еще знать чьи, потому как выставка мероприятие открытое, фото и видео съемка там не запрещена, комментарий о качестве выставленных собак я не давала), а вот если в рубрике "Выставка", то тогда все нормально? Рубрик на сайте уже напридумано достаточно, что заблудиться можно! Может быть модераторам стоит вести себя более корректно и уважительно к постоянным участникам сайта и для начала предложить пользователю перенести альбом в соответствующий по их мнению раздел (как это делается на уважающих себя ресурсах), а не удалять варварски по непонятным причинам?


Имеет по ст.152 ГК.

И не надо ссылаться на ГК, если вы некомпетентно его трактуете.


Настоящие владельцы данных животных беспрерывно жалуются, что фото, где изображено их животное, выложено в сеть без их разрешения.

Да о чем вы говорите?! Я что присвоила питомцев себе? Еще раз повторюсь, выставка-мероприятие открытое. Многие владельцы сами с удовольствием выставляют своих питомцев для фото.


Подытожу. Правила сайта нужны и исполнять их тоже нужно, но не надо доброе начинание доводить до маразма и идиотизма!

 
Поблагодарить
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Размещение фото животного на своей странице трактуется большинством как его присвоение т.к. на своей странице по правилам сайта размещаются только свои личные питомцы. Для сильно желающих размещать фото с различных зоо мероприятий мы создали раздел Выставки.

Фото своей собаки с выставки вы можете размещаться в личных альбомах, фото чужих - нет.


Есть правила сайта, которые следует изучить и соблюдать, если вы находитесь здесь, чтобы в дальнейшем не было вот таких претензий.


Не вижу смысла дальше продолжать подобную тему.

 
 
Tumar Любитель животных 22   25   
Есть правила сайта, которые следует изучить и соблюдать, если вы находитесь здесь, чтобы в дальнейшем не было вот таких претензий. Не вижу смысла дальше продолжать подобную тему.

Вот о чем я и говорила! Модераторы не видят смысла продолжать дискуссии о проблемах и не стыковках сайта, а просто бесцеремонно сворачивают разговор. Ведь так просто не вникая вынести вердикт: сами изучайте, сами соблюдайте и нечего тут жаловаться. Конечно, ведь так приятно вместо комментариев к фото на почту получить уведомление со ссылкой на правила сайта, вот мол сиди и вникай, чего с тобой вообще говорить, если ты еще эти правила наизусть не выучил. Что написать пояснения это так сложно, или не царское это дело? А рассуждения по поводу кто кого присвоил просто за гранью фантастики! Я что этих собак занесла как своих личных питомцев, или написала, что все выставляемые собаки принадлежат мне? Каким это большинством так трактуются мои действия?

 
Поблагодарить
 
Tumar Любитель животных 22   25   
Сейчас все разложено по полочкам. Пора привыкать жить в порядке.

Может по полочкам все и разложено, вот только полочек этих стало столько, что с ума сойти можно! Евгения Николаевна права. Первый раз я зашла на Питомец в поисках совета по ветеринарии (тогда к стати не было столько рубрик, и я что-то не потерялась). И мне помогли, дали конкретные рекомендации. Сейчас эти знающие люди сюда и носа не показывают. На мой взгляд это первый признак, что сайт сдает свои позиции, превращаясь в детский сад.


В то время модерация вообще практически не проводилась - все жаловались на фото с интернета, украденных питомцев, спам и пр.

А сейчас что жалобы прекратились? Так займитесь действительно насущными проблемами!

 
Поблагодарить
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Еще один камень в огород модераторов, а что видео с этой же выставки соответствуют правилам сайта? Оно до сих пор на моей страничке. Что же такой избирательный подход, уж удаляли бы все подчистую. А то выходит фото нельзя (права ущемляются, жалоб куча, в общем всем плохо), а видео можно. Может вы будете последовательны в своих действиях и требованиях к пользователям?

 
Поблагодарить
 
Pushok Новичок 8   47   

Любой нормальный человек был бы рад, чтобы его любимца показали другим, какие вообще могут быть жалобы?


Автор питомцев себе не присваивала, насколько я поняла, так что нарушений нет.

 
Поблагодарить
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Я как раз отношусь к группе: дети. Даже мне за полтора года стал неинтересен сайт. Количество пользователей уменьшилось, никто не размещает статьи кроме детей и малого количества взрослых, которые и спасают клубы. Мне кажется что правила сайта стали через чур жёсткие. Почему то вот фотоальбомы ''выставки'' удаляются, а абсолютно не нужные и не интересные фотоальбомы с картинками существуют в личных альбомах пользователей. Модераторы как то странно относятся к обычным пользователям. Кстати на сайте ещё и не досмотр, какие то фотоальбомы оставляют, а какие то удаляют хотя тема у них одинаковая. У меня конечно нет не выставок, не других похожих случаев, но просто уже что то не то. На сообщения почти никто не реагирует, все как будто заснули. И ещё с сайта стали удаляться пользователи.


Теперь я не ищу новых сайтов и на питомец захожу редко и вяло. Ошиваюсь в другом месте, где правила просты и помимо пустого общения и траты времени я получаю положительное настроение и туда постоянно охото залезть. Модераторам я думаю легко вернуть старый солнечный питомец, который был до меня.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Да, раньше заходишь к кому-то на страничку и попадаешь в мир ее обладателя: можно легко увидеть интересы: чем живет питомник, какие его выпускники, на какие выставки ходит его владелец; если это просто человек, любящий животных, то можно опять же посмотреть, куда он ходит, кому помогает и т.д.


Но появились модераторы и разобрали павлина на перья. И получилась вместо прекрасной птицы груда перьев - некоторые по-прежнему красивы, а некоторые вовсе невзрачны, да еще голая тушка, похожая на обычную курицу... Так и сайт стал пустым и холодным...

 
Поблагодарить
 
Pushok Новичок 8   47   

Я тут недавно, и то кажется, что как-то скучновато.


Если честно, то у сайта как-то мало наполнения. Игры, фотки, заметки, обсуждения.. надо чего-то новенького, дизайн поменять, чат сделать, музыку...


 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Или хотя бы перестать ограничивать всех и каждого. Пусть опять у каждого будет свой мини сайтик в рамках большого ресурса.


Даже помогать не надо - просто не мешать.


От игрищ с дизайном и функциями лучше не стало - только захламили личные страчки ненужной информацией, которая раньше была в колонке слева - "что нового у друзей" под пиктограммой с телевизором - захотел, посмотрел, нет - можно и не открывать.

 
Поблагодарить
 
Лана Любитель животных 136   257   

хотелось бы уточнить насчет мини сайтика, что Вы предлагаете туда помещать? Фотки питомцев, да можно, выставки- да можно (своей личной кошки или собаки), видео, да можно, блоги про своих питомцев, тоже есть. Что еще? Чему не мешать? Все про своих животных, все есть. Какие у вас идеи есть? Предлагайте. Никто ничего не предлагает, а только ругается....


Интересы, какие? ручные изделия животных, рисунки, награды, все же есть в альбомах, что еще? Или вы предлагаете туда всяких мультфильмов, статусы, картинок всяких кукол, актеров и тд, как в Контакте? Как раньше, когда возмущались, что захламили сайт всяким хламом не нужным, тогда и появились модераторы и очищали от мусора сайт. Такого опять не будет, иначе придется название сайта менять. Если у Вас есть идеи, пожалуйста, поделитесь...

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Нет, кукол и прочую муру, естественно, не надо! Но вот репортажи с выставок и соревнований, из приютов - не только с животными данного пользователя - удалять не надо. Нет в них крамолы. Зато можно, пройдясь по аккаунту пользователя, запросто найти единомышленника.


Например: я дрессировщик. Выкладывала ролики с занятий. Очень многие по этим роликам потом своих собак воспитывали. А ведь по Правилам их удалять надо - собаки-то на них не мои... Вот я о чем. Или пользователь (прошу прощения, не вспомню навскидку его ник), у которого певчие птицы. Вот кого ни в коем случае трогать нельзя! Больше, чем от него ни у кого про них не узнаешь! Но что-то давно не вижу его фотографий...


 
 
Лана Любитель животных 136   257   

конечно я с этим согласна, приюты мы не удаляем, даже клуб был с ними, правда наверно уже удален системой за неиспользование. Волонтеры и бездомные животные, я тоже никогда не удаляю, потому что хочется чтоб они нашли своих хозяев.


Видео разрешено, только передачи запрещены например из Анимал Планет. Мы удаляем видео только те, где есть логотип каналов ТВ, (ссылка с ютуба разрешена), а так пожалуйста грузите, не запрещается. Сейчас уже нет такой активности удаления материалов, редко что удаляется. Фото и видео с зоопарков тоже нельзя, их удаляем. В принципе как таковых запретов и нет.


И еще, если вы дрессировщик и на видео есть Вы, тоже запрета нет.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Меня на видео нет, есть только мои комментарии за кадром. У меня, увы, нет оператора.


Видео и фото в выставок, даже если на них нет собаки владельца аккаунта, не стоит удалять. Заглянула на страничку к Андрею - скучное зрелище: одна морда во всех ракурсах - и ничего более. Да, понятно, что он любит свою собаку, но вот чем он занимается, с кем дружит его собака, на какие выставки они ходят или в каких компаниях тусуются - не понятно.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

тогда в фото или видео в заголовках названий нужно что то писать, типа Я дрессирую, Моя дрессура или еще что, чтоб стало понятно о чем или о ком речь. Ведь часто загружают материалы и не дают названия, откуда и что там, вот такие и не понятные удаляются наверно. Поэтому желательно в названиях роликах указывать, если что то есть к вам относящееся, такие материалы не удаляются.


Бывают жалобы что пропало что то, но я как уже сказала, что повторно никому не надо проверять, поэтому придется заново грузить, бывают глюки системы, а при отказе приходит уведомление.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

В таком случае альбомы и ролики, озаглавленные "Выставка....", "Соревнования..." "Приют..." не стоит удалять.


Равно как и альбомы заводчиков с заглавием "(Кличка) вл. N", прикрепленные к его питомцу - это же сын или дочь этого питомца. Для любого заводчика или владельца питомника это - реклама производителей. Чем в первую очередь хвалятся родители? Конечно, детьми! В крайнем случае, если есть сомнения, почему бы не спросить у пользователя, кем ему доводится данный зверь? Или можно обязать указывать степень родственных отношений в пояснении к альбому. Не думаю, что кто-то будет против.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

альбомы с потомством или питомцы на продажу, такие альбомы тоже не удаляются, потому что много питомников и все сидят здесь ради продаж.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Нет, Лана, Вы не поняли! Я имею в виду собак, находящихся уже у владельцев, но которые приобретались или дрессировались (стриглись, выставлялись) у пользователя сайта.


Ведь именно под такой "каток" и попал альбом, с которого началась эта тема. Альбом назывался "Выставка ...(далее стояла дата)". Такие альбомы не содержат собак, принадлежащих пользователям, но авторы и не позиционируют их как своих. На этих альбомах учатся, собирают информацию другие пользователи.


 
 
Лана Любитель животных 136   257   

хорошо мы поняли, будем иметь в виду. только пусть либо в описании альбома или названиях указывают что к чему.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Спасибо!cheeky

 
 
konondog Любитель животных 46   355   

такое чувство, что говорят глухой с немымsmiley без обид.....но похоже слышать друг друга не получается....

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Знаешь, Наташ, а у меня как раз надежда быть услышанной появилась. Нормальный диалог начался аккурат над твоим постом.

 
 
konondog Любитель животных 46   355   

ну дай-то бог......cheeky

 
Поблагодарить
 

x