Наказание

Странная   Звание: Новичок     8     8   30.03.09, 13:01
Наказываете ли вы своих питомцев? За что и как?

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
keha32 Новичок 1   2   
Вот как раз для тебя я наказываю только за агресию и наказываю так что бы не повадно было больше пробывать это не гумано зато один раз и на всегда даже если это просто рык главная я и всё без вопросов
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
А как же без наказаний? В стае без них тоже не обходится. У меня молодые собаки живут обязательно с взрослыми. Знаешь, какие там разборки бывают? Пух и перья летят! Молодую псину сначала предупреждают рычанием, не поняла - сама виновата. Хорошо, если только за шкирман оттаскают, могут и за глотку подержать.
Поэтому хозяина, который не может наказать щенка, тот воспринимает как слабака и старается оттеснить от "скалы совета". В помете выяснение даст отпор или не даст, начинаются месяцев с двух. Мамашка следит за этими выяснялками, и излишне агрессивный детеныш начинает на себе испытывать давление со стороны взрослых.
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Кстати разборки в собачей стае бывают часто не только среди крупных собак,но и среди маленьких безобидных песиков.Ведь несколько собак и люди -все это стая.А в стае есть вожак и есть те,кто подчиняетсяВот как построена лестница по-власти у меня в семье..Вожак естесственно должен быть хозяин,затем всегда есть собака(в семье где несколько собак),которая после хозяина самая главная.Она может навалять всем остальным,а они не сопротивляются,потом несколько равных собак,а затем самые младшие,которые подчиняются всем в стае.И вот что интересно.Когда я наказываю кого-либо,то остальные бегут и хотят мне помочь(потрепать).Если наказываю котов,то собаки хотят их потрепать,а если кого-то из собак,то коты бегут и тоже нападают на собак.Отсюда вывод чтобы был порядок в семье(в стае),то должен быть вожак,который за этим следит.А это хозяин.И чтобы поставить на место питомца,иногда нужно и наказать.Хотя есть и такие,которые понимают и только слова.Но их мало.Поэтому не бойтесь наказывать и не бойтесь побольше хвалить.
 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Наказывать безусловно необходимо, особенно пока щенок еще маленький, иначе потом уж ничего не поможет. А наказание должно быть соразмерно проступку. В основном, конечно, приходится наказывать на агрессию. Самое страшное наказание- трепка на весу за шкирку или по носу за оскал. Одну из своих САО приуючала к чашке по команде подходить, так она меня за колено хватанула, ну и получила за это хорошенько. Сейчас она уже подросла, а я не то что к чашке пока она ест могу подойти, но и залесть ей в пасть чуть ли не по самый желудок. Один раз испытав на своей шкуре мой гнев, ни одна не пытается оспорить мое лидерство. И на мой взгляд гораздо гуманнее один раз хорошенько проучить щенка, чем потом всю жизнь наказывать неуправляемую собаку.

 
 
Animali Любитель животных 26   14   

Свою Агаточку я наказываю только за "пробование" на улице всяких гадостей, за вороство со стола и за малейший рык в мой адрес, а так-же приходится хлопать по попе за лай на маленьких детишек.

 
 

x