Гулять или нет?!

Masika_Chata   Звание: Новичок     2     4   19.04.14, 17:00

Я вот решила подумать: а можно ли с кошкой гулять в городе и как обезопасить ее от грязи и микробов?? Помогите советом! 


Вы гуляете со своими кошками?

Да
 
1 голос 14.3%
Нет
 
6 85.7%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

Вы же живете в городе, конечно с кошкой можно гулять. Купайте кошку специальными шампунями, и обрабатывайте от блох и клещей, и не переживайте , все будет норм.

 
Поблагодарить
 
Masika_Chata Новичок 2   4   

Это хорошо! Спасибо огромное))

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

я лично не вижу смысла выгуливать кошку в городе. Если на дачу везти, то можно, а вот в городской среде ей делать нечего. будет просится на улицу, начнет дома гадить, у меня так кот стал гадить после дачных поездок, пришлось в деревню кота отправить. Да и сбежать может из дома. Я считаю что нечего кошек приучать к улице. С друзей тоже так коты сбежали из дома после прогулок на улице. А кошка вообще нагуляет котят и домой придет с пузом.

 
 
Masika_Chata Новичок 2   4   

Я просто спрашиваю совета. Мама у меня тоже не сторонник гуляния с кошкой. Но все же попробовать, я считаю стоит, тем более я ее на шлейке буду выгуливать или на руках))

 
 
Frol255 Юный натуралист 11   55   

Ну не знаю, я тоже собирался с котом гулять

 
 
Masika_Chata Новичок 2   4   

Собирался или уже гуляешь?? Я вот просто решила попробовать, только боюсь за кошку!

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Для кошки стресс. Для непривитой кошки риск заразиться опасными вирусными и не только заболеваниями.

 
Поблагодарить
 
Masika_Chata Новичок 2   4   

Ой!!

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

и из шлеек они выворачиваются очень легко.

 
 
Masika_Chata Новичок 2   4   

А если шлейка по телу и шее??

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

вот я про них и говорю. Из любой шлейки выскочит, если чего-то испугается. Рванет глазом моргнуть не успеете.

 
 
Masika_Chata Новичок 2   4   

Жаль((

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Вот не соглашусь, что выворачиваются. Из хорошо подогнанной шлейки - не вывернется. Даже когда он сильно испугался газанувшей рядом машины, рвался-метался, но вывернуться и убежать не смог. Правда, мы не гуляем, гулять в городе не вижу смысла, куча нервов для зверя и опасность подцепить какую нибудь заразу. Зато мы ездим в лес или на дачу, и используем шлейку в дороге (от подъезда до машины и от машины до места назначения), по прибытии котика "раздеваем" и он уже гуляет сам. И шлейка у него не кошачья, а для маленьких собак, кошачьи ему не лезут .


 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Вот из кошачьих у нас выворачивались не раз, даже спокойные, когда за городом даже гуляли. У вашей шлейке на груди есть расширение? Вот такая гораздо надежнее.

В любом случае прогулки в городе это не безопасно. Особенно с кошкой, которая не приучена к улице и не имеет прививок.

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

На грудке треугольник, "шейка" регулируется с двух сторон, регулируется длинна перемычки "от шейной" до "под брюшком" и точно так же по спине, покупалась как дорожная. А гулять кошке лучше или самой-по-себе, где-нибудь за городом, или уж, как большинству наших, сидеть дома. В городе прогулки не ведут к долгой и счастливой жизни

 
Поблагодарить
 
ESamoy1ova Новичок 0   0   
Я свою не выпускаю, у сестры частный дом у нее все кошки свободно гуляют ,а у меня квартира, поэтому гуляет она у меня только на балконе))) Сейчас планирую купить котенка британского короткошерстного, подскажите, есть лиу кого такой? интересует инф. по уходу. В интернете много написано, пока только статье нашла https://mirzhivotnye.ru/britanskaya-korotkosherstnaya-koshka/ Буду признательна за ответ)))
 
 

x