Холодно ли щенку на улице

lisenok14   Звание: Новичок     0     0   26.09.14, 11:30

Добрый день, подскажите, моему щенку овчарки 6 месяцев, живем в частном доме под Москвой, до сего времени в доме не спал( тепло) и сейчас на коврике на пороге дома, построили утепленную будку, но он не хочет там бывать. Не холодно ли ему будет все время в таком возрасте жить на улице? он гладкошерстный


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Лана Любитель животных 136   257   

сейчас не особо холодно, поэтому для собак температура вполне приемлема, ему не холодно пока, но когда будет дождь или снег, он обязательно заберется в будку, тем более утепленная на зиму ему в самый раз. Ночью когда прохладно будет, обязательно ляжет спать в будке.

 
Поблагодарить
 
lisenok14 Новичок 0   0   

Спасибо, Лана, просто рядом стоит 2 будки, одна его, другая для нашей старой собачке, ей уже 12 лет, дворняга, не знаю, понимает ли он, где его будка, где ее, т.к. и для нее летом построили новую. Даю ему понять , что это его будка таким образом, косточку туда кладу, он грызет ее в будке. запах его остается, наверное поймет?

 
 
lisenok14 Новичок 0   0   

когда дождик спит на крыльце на одеялке, крыльцо с крышей

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

не переживай, в свое время он сам поймет и залезет, просто он так привык на улице, у них температура тела нормальная повышенная по сравнению с человеком. Когда будет минусовая температура, сам заберется. Конечно он все понимает и так, просто не хочется ему в будку. Либо на цепь посади, тогда он пойдет в будку, на проверку, деваться не куда, а если без цепи, то сам залезет когда сочтет нужным. Так что он сам все постепенно научится.

 
 

x