С кокого возраста можно считать что собака пожилая?

Mari   Звание: Новичок     6     79   09.11.14, 15:40

С какого мне интересно знать возраста считать что собака пожилая? И как сделать так, чтобы стареющия собака дольше оставалась здоровой и энергичной?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Лана Любитель животных 136   257   

кошки и собаки живут приблизительно одного возраста, в среднем 14 лет, есть конечно и такие кто и до 20 лет доживет. У нас к примеру кошка у родни жила до 19 лет, а у других и в 12 лет может умереть. Поэтому тут судить тяжело, после 10 лет считают что животные эти стареют. Чтоб дольше жили- уход конечно и питание, и главное чтоб их любили, играли и заботились. Когда собака будет чувствовать что она желанная, тогда и она будет счастлива, а счастье продливает жизнь. А для энергии- конечно же продолжительные игры на свежем воздухе, чтоб больше двигалась.

 
 
Mari Новичок 6   79   

Спасибо)

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Я бы внесла поправки в первый комментарий. крупные собаки живут в среднем 10-11 лет.


Пожилой, как и у людей, считается собака, вышедшая из детородного возраста. Срок деторождения у собак определяется 8 - максимум 10 (для более долгоживущих декорашек) лет.


Вот Вам и простой подсчет.

 
 
varvara89 Новичок 0   0   
Пожилой считается собака с 4-5 лет.Желательно показывать собаку врачу и сдавать анализы хотя бы 1 раз в год. И конечно, при ухудшение состояния сразу обращаться к врачу. Плюс ежегодно вакцинировать собаку от вирусных заболеваний, а также глистогонить раз 3-4 месяца и обрабатывать каждый месяц от эктопаразитов (особенно весная, осень).
 
 
Larusik86 Новичок 0   1   
Варвара, вы всё же погорячились назвав 4-5 летнюю собаку пожилой. С возрастными особенностями допустим, но не пожилой ✋
 
 

x