Питание Сибирских кошек. советы

Mornemira   Звание: Новичок     0     0   20.12.14, 19:14

Мясные продукты
Для взрослого кота 100-150 граммов мяса или 200 граммов рыбы.
Не ограничивайте котёнка в еде он сам знает сколько ему нужно съесть.
Недоеденную пищу уберите в холодильник и когда ваш питомец захочет поесть подайте ему в подогретом виде.
Мясо содержит много белка, который так полезен кошке. Лучше всего давать кошкам живых мышей и птиц, но если такой возможности нет, то можно давать вашей кошке сырую говядину, лучше всего порезанную мелкими кусками. Иногда кроме говяжьего мяса можно давать говяжью печень и сердце, а так же отваривать говядину. Так же можно давать мясные продукты и крупными кусками. Употребление такой пищи очень полезно для зубов. Всё-таки они хищники.

Птица
Наиболее Сибирским кошкам подходит отварная курица или индейка. И варёная ( ТОЛЬКО варёная ) куриная печень. Очень полезно давать кошке сырые куриные головы и шеи.
 

Рыба
Прекрасная пища для сибирца - это отварная нежирная рыба. Рекомендуемые сорта: треска, навага, угорь, камбала, форель, сайда.
 

Молочные продукты

Мягкий творог( не жирнее 5 % ), йогурт, кефир. Сыр тоже полезен. Котятам можно давать 10% сливки. Не следует в одно кормление давать мясо и молочные продукты.
 

Яйца

Варёные яйца, предпочтительно желток, отлично давать в сочетании с другими продуктами. Можно давать кроме куриных и перепелиные. Перепелиные в отличие от куриных можно давать сырыми.
 

Овощи

Овощи необходимы. Если кошка не ест их в чистом виде, то можно подмешивать в другую пищу. Можно давать варёную морковь, цветную капусту, пророщенные пшеничные зёрна, кабаски. Так же можно давать детское питание.
Если вы кормите маленького котёнка, то давайте ему овсяные каши, а пшеничные хлопья должны быть очень нежными. Полезно давать сливочное и растительное масла.
 

Вода

Используйте процеженную или кипячёную воду.
Если вы уходите, оставляйте котёнку сухой корм. Иногда бывает что коты могут отрыгивать сухой корм. Не бойтесь! Так они всего лишь прочищают желудок. Но если маленький котёнок часто отрыгивает сухой корм, то желательно его размачивать. А вот утром и вечером котёнка следует кормить не сухим кормом.


Надеюсь я вам помогла!=-)


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x