Помогите!!! Собака трус!!! Как приручить???

Ledy2015   Звание: Новичок     0     0   07.01.15, 11:33

Здравствуйте!!! Помогите!!! Подскажите как быть!? Завели китайскую хохлатую!!! Нарадоваться на нее не могу... НО... Начну с начала! Щенки засиделись у заводчика. И Леске уже семь месяцев. Когда приехали выбирать, заводчик называл всех щенков по кличкам и все откликались, бежали к нему... Леська была самая трусоватая, но из всех выделялась, в выборе даже вопроса не стояло! Заводчик сказала не переживайте, привыкнет... Вот уже четыре дня как это ,,чудо,, природы радует наш глаз... пока ее не трогаешь!!! Стоит только подойти, вся трясется, съеживается.... Спит с нами на диванчике, кушает отменно, нос в норме!!! Наблюдаю за ней постоянно!!! К нам не подходит, играть не играет... Муж кричит, вези мол ее обратно.... Что делать??? Ума не приложу!!! 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
nastya_pets Новичок 5   5   

Кормите с рук

 
 
Ledy2015 Новичок 0   0   

И рада бы... Но не берет она с рук ни чего!!! Пятый день у нас... И ни как...

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Четыре дня - не большой срок. Пять месяцев - разгар периода страхов. Для неуверенной в себе собаки это время очень сложное. Коль скоро она не отказывается приходить к Вам под бочок, этим можно пользоваться - как бы невзначай погладить, поговорить, не навязывая своего общества впрямую.


Вам по сути придется именно приручать собаку. Если будете предлагать еду из рук - давайте за своей спиной - так она наверняка ее возьмет, ее смущает ваш взгляд.


Такие щенки нуждаются в ранней социализации, но у заводчика как на грех до них руки не доходят - и хозяйство много сил и времени отнимает, и работать еще надо, чтобы все это поддерживать на плаву. Это все ох, как знакомо!


Вам понадобятся: терпение, уверенность в себе, своих силах и правоте Ваших действий и неиссякаемый оптимизм.


Я занималась с такими собаками. Я - дрессировщик, психолог. Если будут вопросы - а они будут обязательно, - пишите мне, не стесняйтесь!

 
Поблагодарить
 
Mari Новичок 6   79   

Ну конечно это не повод везди собаку обратно! Нужно завоевать доверие собаки, давать ласку, любовь! Чтобы она к вам привыкла! И не пугать, а тем более ругать) Пройдет время и собачка превыкнит к вам)

 
 

x