Кого подсадить в аквариум?

Ekaterina888   Звание: Новичок     0     0   26.03.15, 12:12

Дорогие Друзья,помогите пожалуйста!Мне подарили аквариум на 7л. и петушка.можно ли подсадить туда ещё рыбок неончиков или каких нибудь не прихотливых.Это мой первый аквариум.он прямоугольной формы имеется крышка с подсветкой. 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Лучше никого не подсаживать. Во-первых, для большинства видов рыб 7 литров это слишком мало для комфортной жизни, а во-вторых, петушки и в больших аквариумах мало с кем хорошо уживаются. От одиночества петушок страдать не будет, ему и одному вполне хорошо.

 
 
Ekaterina888 Новичок 0   0   

Спасибо,Большое!!!Скажите для него необходим свет?или на ночь например можно выключить.Воздух или какие нибудь специальные условия.и я заметила вода начинает портиться уже через 2 дня.Не вредно что я так часто меняю воду?

 
 
prizrak Новичок 0   2   
можно посадить двух самок петушка
 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Так очень сложно что-то советовать. Что уже есть в аквариуме кроме освещения? Грунт, растения живые, или искусственные, другие декорации, термометр, обогрев, фильтр?


Свет петушку необходим, так как рыбка тропическая освещение должно быть не меньше 12 часов в сутки, но ни к коем случае не круглосуточно! Петушки любят тепло, в зимнее время пригодится обогреватель, комфортная температура для петушков 26-28 градусов. Аэрация (пузырики) петушку в принципе не нужна, но и не повредит. Заменять всю воду сразу нельзя, для рыбки это большой стресс, а пользы никакой. Чем меньше аквариум, тем более частого ухода от требует. В маленьких карантинниках 2-2,5 литра (мы так содержали самца и самку после покупки примерно недели 2-3) приходилось убираться каждый день, несмотря на наличие аэрлифтов, собирали шлангом мусор со дна, уходила примерно треть воды, соответственно доливали до первоначального объема, но это было временное жилье. В 7-ку, как по мне, проще поставить фильтр, мы ставили аэрлифт, он не создает сильного течения, чем делать уборку даже через день. Очень рекомендую прикупить кладофору, она не требует каких-то специальных условий, но служит отличным естественным биофильтром, да и выглядит прикольно. Да, ещё очень важно петушка не перекармливать. От переедания петушок может погибнуть (а пожрать они любители), а несъеденный корм очень способствует порче воды.

 
 
bllek Новичок 0   0   

Здравствуйте, 7 литров это очень маленький аквариум что бы запустить туда несколько видов рыб,посмотрите на совместимость аквариумных рыбок.

 
 

x