Новая версия Питомец.ру

iohenio   Звание: Юный натуралист     37     96   02.07.15, 16:59
Уважаемые участники и посетители нашего сайта! Запущена новая версия Питомца и пока она работает в режиме бета-тестирования. Вполне возможно будут какие-то недочеты. Если вы заметили что что-то работает не так, пишите в этой теме. Мы оперативно отреагируем! А нашим дорогим участникам предлагаем оформить свои странички по их вкусу, подредактировать информацию и их аватары, чтобы еще лучше вписываться в обновленный дизайн личных страниц. Новая эра началась! Впереди еще много-много интересного!

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (17) Написать комментарий
Аlisson Любитель животных 31   1081   
А вот когда заходишь в вкладку питомцы, показывает только 3 питомца, это так и должно быть?
 
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
Смотря к кому заходить:)
В вашем случае нужно прокрутить страничку вниз и появятся остальные ваши питомцы
 
 
Аlisson Любитель животных 31   1081   
В том то и дело не прокручивается
 
 
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
Сейчас должно все прокручиваться . Наладили
 
 
Аlisson Любитель животных 31   1081   
Спасибо) И за обновления тоже спасибо) Всё очень понравилось, красиво, интересно) Особенно фон на акке и возможность выбрать 3 фото на страничке питомца)
 
 
Аlisson Любитель животных 31   1081   
И вот такой еще вопрос: Почему в клубе ZOO не появляется фон?
 
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
Он там есть.
 
 
Дмитрий Любитель животных 32   1059   
Это супер обновление! Спасибо)
 
Поблагодарить
 
Дмитрий Любитель животных 32   1059   
А еще когда заходишь в мои клубы там только видны первые 4-5 клубов. Дальше не прокручивается.
 
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
Спасибо. Сейчас все проверим.
На всякий случай проктутите страницу с клубами до самого конца.
 
Поблагодарить
 
Дмитрий Любитель животных 32   1059   
Спасибо. Сейчас
 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Прикольно получилось! Не привычно, но пока нравится, хотя и не все. При первом просмотре ничего не работающего не обнаружено :) Но...
У меня в левом меню появился новый для меня пункт "мои питомники", при переходе почему-то показывает созданный мной клуб "подводный мир".
И ещё вопрос: будет ли возможность менять порядок питомцев?
 
Поблагодарить
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
Изменение порядка питомцев планируется. Скоро будет.
 
Поблагодарить
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
У вас очень красивая страница получилась!
 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Спасибо!
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
А мне интересно, куда девался МОЙ аккаунт. Вместо своего ника gamaun2000 я получила "питомник Гамаюн" и полное отсутствие "моих клубов", плюс отсутствие аватар умерших питомцев. Я все-таки хочу свое лицо, питомник все-таки мой, а не я принадлежу питомнику. И еще - куда смайлики девались? Верните смалики!))
 
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
В вашем случае, так как у вас было отмечено, что вы представитель питомника, то по новой концепции ваша страница и стала страницей питомника.
Не беспокойтесь, ваша страница никуда не пропала.
Мы вернем вас статус пользователя и вся ваша информация будет доступна так же в закладке Мои питомники.
Насчет смайликов, надо немного подождать. Мы разрабатываем собственный редактор, который будет представлен через некоторое время.
 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Спасибо!
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Новая проблема - нет ни одной фотографии и ни одного видео. Для меня это - катастрофа! Помогите, пожалуйста!
 
 
Inna_V Новичок 0   0   
Добрый день!
Спасибо за обновление! Очень понравилась возможность при регистрации объявлений корректировки фотографий и контекстный поиск )
Но у меня проблема: не могу войти на сайт из IE(( получилось только через Google Chrom.
При нажатии на кнопку "Вход" в IE ничего не происходит( Может, мне нужно поменять какие-то настройки? Никак не могу разобраться
 
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
Добрый день.
Проверим. Спасибо за информацию.
 
 
Inna_V Новичок 0   0   
Та же проблема.
2 дня нормально входила на сайт через IE , а сейчас опять второй день не могу войти( только через Google Chrom(((
 
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
Спасибо за сообщение. Мы работаем над проблемами связанными с ИЕ
 
 
Inna_V Новичок 0   0   
Спасибо! Очень жду)
А еще в списке Мои объявления теперь не показываются фото(
 
 
Inna_V Новичок 0   0   
ой, фото уже появились)) извините)
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Прошу прощения за назойливость, но получилась засада: все мои фото и видео "остались" в акке питомника. Если питомник не активирован, их никто не увидит. (( А можно перенести их все-таки в мой аккаунт?
И еще: в моем клубе https://www.pitomec.ru/clubs/1742/blogs альбомов было больше. Их можно восстановить? Пропал самый большой альбом "Собаки породы БМВ", а это - по сути летопись породы! Было бы очень жаль его потерять!
 
 
Лана Любитель животных 136   257   
Я что-то не найду рубрику новости? Ее убрали что ли?
 
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
Да. Убрали
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Спасибо огромное за клуб! Всё появилось.
 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   
А я пока в растерянности...
Мне не очень нравится вид моей страницы. :(( (смайликов не хватает!) ;))
Сложно стало искать питомцев в списке (слишком долго приходиться крутить колесиком, пока доберешься до конца списка) Может можно сделать быстрый поиск? Типа как с приветственным текстом сделали, при наведении на иконки с питомцами чтобы открывались все.? Пожаааалуйста!
 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   
Да, и еще в разделе блогов пропали рубрики.
Это тоже усложняет поиск нужной записи...
 
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
Поиск по питомцам и по записям в блогах скоро заработает.
 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   
вот спасибо!
 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   
Только что обнаружила, что у меня нет возможности отредактировать свое имя или текст приветственный...активна только кнопочка "сменить фон"
 
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
Ссылка для редактирования - карандашик рядом с именем.
 
 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   
спасибо, появилось!
 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
В новостях на моей странице обнаружился глюк верстки. Не смертельно, но не красиво.
 
 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Вы писали : «Запущена новая версия Питомца и пока она работает в режиме бета-тестирования. Вполне возможно будут какие-то недочеты. Если вы заметили что что-то работает не так, пишите в этой теме. Мы оперативно отреагируем».
Пока выявлено:
Левое меню – «моя страница»
Страница выглядит очень симпатично, но картинка фон вставляется некрасиво, не подгоняется под весь объем площади, а оставляет фрагмент справа, который заполняется этой же картинкой. Пробовала разные варианты размеров, и хотя при загрузке редактор предлагает «обрезать», фоновая картинка обрезается не под размер. Подгонка под размер базовых картинок так же не дала результата. Обнаружено это не только на моей странице, но и на страницах других пользователей, включая тех у кого картинки из базы. Так же обидно, что изображение «обрезается» навсегда, перекадрировать нельзя, требуется загружать повторно.
Горизонтальное меню «новости»
Счетчик глючит. (прикрепленные фото) В клубах тоже.
В режиме редактирования доступен пункт «Псевдоним» с пометкой «Под этим именем вас будут знать на сайте, именно оно будет везде выводиться», на странице отображается только в «новостях», у кого новости скрыты, или их нет - не отображается нигде.
«Новости»
Блок выполнен красиво, и вполне удобно, жаль что нельзя перейти к комментариям. Например: «Друг» прокомментировал блог «такой-то» и сам комментарий приходится искать, так как ссылка открывает только запись, а не комментарий «друга», в записях с большим количеством комментариев это очень тяжело.
Так же происходит и в «почте» при попытке перейти по уведомлению «на ваш комментарий появился ответ», раньше переход был непосредственно к ответу. Обидно, что пропала возможность подписаться на комментарии, хотя по старым подпискам уведомления приходят.
«Фотографии в новостях»
Если кто-то загрузил фотографии, в новостях это отображается, но вот куда он их загрузил – непонятно. (клубный альбом, или личный, и какой именно альбом). Так же хотелось бы вернуть возможность видеть дату съемки.
«Питомцы»
Странички питомцев стали намного красивей, но вот найти какого-то конкретного питомца на чужой страничке стало в разы сложнее, пример странички inkognito (111 питомцев), Zaytc (55 питомцев), да и у меня закрадываются мысли не свести ли всех рыбок-улиток к одному «аквариуму», а то скоро на своей страничке заблужусь  Может общий список питомцев расположить как-то по-компактней?
Оформление страниц питомцев. В принципе все очень красиво, сложности, лично у меня, возникли с кадрированием. «Попасть» красиво в круг – это ещё не сложно, а вот красиво попасть даже не в полукруг, а в «полумесяц»… Некоторые картинки мне пришлось перезагружать по 2-3 раза, вот если бы можно было перекадрировать с уже загруженной картинки… (мечтательно).
С прошлой версии сайта так и не исправилось – у умерших питомцев нельзя сменить аватар, даже если убрать галочку, поменять аватар (он меняется), то поставив галочку обратно возвращается первый загруженный аватар.
По личной страничке и новостям и питомцам пока это все, что попалось.
При беглом осмотре:
Из блогов пропали рубрики, увидеть их получается только в режиме редактирования.
По фото – новый альбом можно создать только на личной странице и в «лично созданном» клубе. Отредактировать клубный альбом так же нельзя он «переедет» либо на страницу, либо в созданный пользователем клуб (только созданный, кураторство не влияет).
Кстати кто-где куратор теперь тоже не видно , ни в клубах, ни на личной страничке, может их и нет теперь?
Я не слишком спешу пробегаться по всем страничкам? Может что-то запланировано, но пока не подключено и нужно просто подождать?
 
 
Поблагодарить
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
Спасибо большой за столь подробное описание.
Мы работаем над этими вопросами и при следующем обновлении постараемся их все устранить.
 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Всплыл ещё один нюанс, не получается загрузить фон в клуб с компьютера. Вернее не совсем так, фон загружается, подрезается, отображается, и все как бы хорошо, захожу на другую страницу, потом снова в клуб - нет фона, вместо него зеленый фон сайта. Из коллекции фон встает нормально.
 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Только что заметила, со страничек пропала кнопочка "пожаловаться", а зря, иногда она оказывалась полезной.
 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Обнаружились не корректно работающие ссылки в "моих новостях", ведут на "Запрошенная страница не найдена", подробности на прикрепленном изображении. Подозреваю, что проблемы со ссылками на личные блоги (верхняя новость из клуба, нижняя из личного блога), столкнулась уже не первый раз.
 
 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Цитата:"Спасибо большой за столь подробное описание.
Мы работаем над этими вопросами и при следующем обновлении постараемся их все устранить."
Из всего, перечисленного только мной списка "нододелок", а это не полный список, исправлен поиск и сортировка животных (прошло уже два с половиной месяца!). Когда планируется следующее обновление? Что-то будет предприниматься, или можно уже смириться и не ждать?
 
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
В скором времени будет большое обновление, в том числе и мобильная версия .
Согласен, что процесс несколько затянулся. Но мы пытаемся сделать все качественно и по возможности учесть все замечания и предложения.
 
Поблагодарить
 
Аlisson Любитель животных 31   1081   
Реклама уж очень размашистая, можете ее как то по меньше сделать
 
 
 
rus-naumov Новичок 6   5   
Извените, а почему на данный момент нет конкурсов?
 
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
Конкурсы будут. Но не ежемесячно, а один раз 3-4 месяца
 
 
margo Новичок 13   2   
Мне понравилось)))
 
 
Anetta Любитель животных 71   642   
Здравствуйте! Меня долго не было на сайте, у вас здесь столько нового) Всё совсем по-другому) Скажите пожалуйста, как добавить нового питомца?
 
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
В закладке "Питомцы" на вашей странице справа есть ссылочка "Добавить питомца"
 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   
Спасибо большое)
 
 
Anetta Любитель животных 71   642   
А зачем сделали чтобы нельзя было сохранить себе на компьютер прикреплённую фотографию?(( Раньше кто-то предлагал делать аватары, прикреплял к комментарию, можно было сохранить и поставить питомцу на страницу. А сейчас не могу сохранить(
 
 
Anetta Любитель животных 71   642   
А чего конкурсы не проводятся?
 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Что случилось с результатами конкурсов? С результатами всех завершенных конкурсов? Раньше показывались все участники и количество голосов, теперь только два участника, при чем не первый и второй, а просто два, любых, и количество голосов. При обновлении страницы показываются другие два участника. В новогоднем конкурсе, вроде 8 участников, обновляла довольно много раз (к сожалению не считала сколько) насчитала всего 5 участников. Это раз.
И два. При равном количестве голосов "алфавитный порядок" или "по дате добавления фото", или уж не знаю как у вас система считает, распределение мест, но это не саммое верноерешение, люди должны систему контролировать. Да, мне обидно в третий раз набрать равное количество голосов с призерами и ничего не получить.
И три - новый редактор текстовых сообщений - не ахти... Кроме добавления фото ничего нет, ни ссылок, ни возможности хоть как-то менять шрифт, раньше хотя бы "жирный" и "курсив"" были, ни смайлов.
Сейчас очень плохо со свободным временем поэтому пишу только то что на глаза попалось и несколько задело.
 
 
Лана Любитель животных 136   257   
Да с тектовым редактором беда, согласна. Даже админам нет возможности. С конкурсами тоже беда.. новая система распределения голосов уже давно не работает, вернее с самого начала всегда было так неудобно. Мне тоже нравился первый вариант. Но хочу заметить, что конкурсов на сайте больше вообще не будет. Новогодний конкурс был последним.
 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Тем белее если последний, вдвойне обидно, ведь выиграть больше не удастся...
А почему последний? При автоматическом режиме подсчета голосов в чем проблема вести конкурсы даже для малого количества участников? Темы? Не проблема, тем 10-15 могу предложить сходу, если подумать, то и больше. Призы? Так они же виртуальные, в крайнем случае можно перевести на ещё более простые. Что ещё может останавливать? Вопросы больше из интереса, хотя конкурсы мне нравились.
 
 
Лана Любитель животных 136   257   
Дело в не в темах, придумать можно сколько угодно, это верно. Проблема в участниках - ИХ просто НЕТ! посмотрите ранние конкурсы, лет 5 назад, сколько участников было? по 200 даже. А сейчас? 10 чел. не могли собрать на Новгод. Думали соскучились по конкурсам, не было месяца три наверно и тут традиционный годовой Новогодний - ан нет, нет никого. И призы увеличить хотели, но не получился конкурс - 8 чел. Смех. Поэтому конкурсы отменяются навсегда. Это решение принималось уже год, предупреждалось ни раз об этом, но никому не нужны они. Даже за реальные призы бороться не хотели. Так вопрос - зачем вообще это рубрика тогда нужна? Не зачем.
 
Поблагодарить
 

x