Павлины- домашние птицы или экзотические красавцы?

irbp   Звание: Новичок     7     3   16.04.09, 13:08

Всех, кто интересуется содержанием и разведением ПАВЛИНОВ, кто что-нибудь знает об этих красивейших птицах, прошу откликнуться!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Лана Любитель животных 136   257   

В инете очень много инфо, вот я немного нашла, скоприрую:

Павли́ны (Pavo Linnaeus, 1758) — род крупных птиц из подсемейства фазановых (лат. Phasianinae), семейства фазановых (лат. Phasianidae), отряда курообразных (лат. Galliformes). Удлинённый хвост павлинов плоский, в то время как у большинства фазановых — крышеобразный.

Благодаря пышному, распускаемому веером глазчатому «хвосту» павлин известен как самая красивая птица среди курообразных.

К началу XX века павлинов держали для украшения птичьих дворов и парков сравнительно редко, так как считалось, что их неприятный голос и причиняемые ими убытки в садах не соответствуют удовольствию, доставляемому его видом. В настоящее время часто содержат как декоративную птицу; в Индии — в полудомашнем состоянии.

В неволе павлин не особенно плодовит, всегда сохраняет известную долю самостоятельности, плохо уживается с остальной домашней птицей, но прекрасно выдерживает даже довольно суровый холод, мало страдая от снега.

А вот как содержать я их не знаю, не держала столь экзотических птиц. Я знаю про вашу беду к сожалению, что удалили альбомы с вашими птицами, потому что их считают не домашними, и вы по этому поводу написали на форуме. Надеемся если все будут за вас, то разрешат их оставить и сделают категорию Фазаны.

 
 
irbp Новичок 7   3   

Общаюсь с этими красивыми птицами 5 лет. Первыхвырастила из крохотных цыплят. Повезло, что оказались мальчик и девочка. Несмотря на неволю, самочка сама высиживает своих малышей, очень заботливая мамочка.Павлины у меня живут с декоративными карликовыми курочками, обижают их , но в меру. Те приспособились к нападкам и очень ловко уварачиваются, при этом не забывая выхватить из под носа лакомый кусочек. Главный домостроевец конечно Пал Палыч-он самый старший, самый красивый. Он-глава!!!

Насчет удаленных фотографий. Право дело, смешно. Улитки, хорьки, хищники-домашние животные,а вот Павлины в эти категории не вписываются! Они сельскохозяйственные! Наверное нет ни одной страны в мире,кроме нашей, где Павлинов так оскорбили. Даже мини свиньи появились и спят в кровати со своим звездным владельцем, но для нас это что-то запредельное. Ответы модераторов,поднявших руку на мои фотографии, не выдерживают никакой критики!

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

К сожалению не хотят разработчики ставить павлинов, говорят что где фазаны, там и куры, гуси, утки и тд. Я понимаю их, потому что их едят, кроме декоративных, а сайт посвещен нашим четвероногим друзьям. Но вы сами просите, пишите Андрею, объединяйтесь у кого есть такая живность, и просите коллективно.

 
 

x