SOS!"И это хозяева?"

nasa96   Звание: Юный натуралист     14     35   16.04.09, 13:54

Давайте обсудим тему:"И это хозяева?"

Был звонок в клуб с предложением забрать или найти новых хозяев для кобеля ВЕО 4,5 года,с родословной и отличными кровями.Объяснив причину тем, что они раньше шили в частном доме и им нужен был охранник,а теперь приобрели новую квартиру и переезжают в город.Квартира новая и место для верного друга там нет.Да и приучать к городу тяжело и наверное не охота!

У меня лично нет слов на таких хозяев,только сплошное возмущение....

А как объянить ему,что его предали????????????????


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (9) Написать комментарий
Лена Юный натуралист 11   7   

На кол их и кожу сдирать за живо!!!

 
 
keha32 Новичок 1   2   

Господи бедный малыш - как только земля таких носит. Удачи парню с новыми хозяевами.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

4.5 года- это уже сформировавшаяся собака, у неё свой характер, манеры привычки., тем более, что он жил в своём доме, охранял его, жил на свежем воздухе.Приемлимый вариант- вольерное содержание в частном доме или охрана на обьектах. Давайте не будем судить строго хозяев, ведь никто не застрахован от перемен в жизни....Возможно и меня коснётся эта проблема: мой дом в списке ветхого жилья и не факт что нам предложат квартиру, но мы с мужем решили что нам подойдёт свой дом- в благ квартиру со своим зоохозяйством не поедешь, ладно попики крыски, Шейлочка домашняя, а мой Цезарь? Он уличный сторожевой пес, а кролики- маленький табун? Нет- только обмен на свой дом! Может быть и у этих людей получилась такая же ситуация? А так сразу в памяти всплыл фильм:" Ко мне, Мухтар!"

 
 
nasa96 Юный натуралист 14   35   

К сожалению обоснования отказа от пса было,что в квартире евроремонт и он будет пачкать и не дай бог что нибудь испортит,да еще и леняет,везьде шерсть и лишняя уборка.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Знаете, может быть все не так уж и плохо. Фильм "Ко мне, Мухтар!" действительно приходит на ум, но ведь и там все сложилось к лучшему для собаки. Ведь пес оказался в гуще событий и дел, а не пролеживал остаток жизни на диване в качестве не всегда нужной игрушки. Собаки очень остро чувствуют свою ненужность. Почитайте "Зов предков" Джека Лондона. Там это очень точно описано.

Люди, которые отказались от собаки, не имели с ней прочной душевной связи, а значит и для собаки они не станут большой потерей. В 4,5 года он еще "мужчина в расцвете сил" и легко впишется в новую стаю, будь то новый питомник или новые люди. Если у него интересные крови, им вполне могут заинтересоваться разведенцы, а значит у него есть серьезные шансы попасть в питомник, поверьте, это даже лучше жизни на цепи с формальными хозяевами или привыкать к тесноте и духоте новой квартиры.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Абсолютна согласна с Gamaun2000!!!

 
 
bizarda Новичок 5   0   

Вообще конечно это ужастно,но может и правда в другой семье ему будет лучше,будь это даже питомник)))

 
 
Prosha Новичок 2   1   

Это хорошо если будет новая, любящая семья, а если поищут, поищут новых хозяев, не смогут пристроить, плюнут и оставят на улице. И еще одной преданной бездомной собакой станет больше. Вот в чем ужас.

 
 
Prosha Новичок 2   1   

Просто штрафовать на бешенные суммы, чтоб до конца жизни платили и только на штраф работали.

 
 
Prosha Новичок 2   1   

До Прошки мы взяли пса агрессивного, профессионального бойцового у родственника. Он его растравил, потом женился и пес жену не принял. Стоял вопрос об усыплении, ну мы и пожалели. Ему уже почти три года было. когда мы его взяли. Правда пес умный был, дома никогда агрессии не проявлял, только против чужих и собак. Эксцесов на улице и конфликтов за десять лет было мама не горюй. Поэтому Прошку воспитываем дружелюбным, любое проявление агрессии пресекалось на корню. А сейчас он даже и не пытается, ко всем относится хорошо.

 
 

x