Пожалуйста, подскажите какого возраста щенок и какого размера он примерно вырастет

Alastara   Звание: Новичок     1     3   12.10.15, 17:37

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите определить возраст щенка и какого размера он приблизительно вырастет. Подбросили вечером к воротам, мальчик долго плакал, очень боялся людей. Сейчас всё нормально, он у нас живёт третий день, подружился с нашими собаками и котом. Только вот не получается определить его возраст. Вроде по зубкам выходит около 1,5-2 месяцев, молочные, еще трилистники не стёрты, зубки острые как иголочки (первый раз со страха укусил до крови). Очень много писает, может 6 раз за 20 минут напрудить (я специально подсчитала). Но в среднем раз в пол часа писает. Спит довольно много, когда не спит – хулиганит по щенячьи. Тапочки таскает, но не грызёт еще, порвал газеты, постоянно норовит стащить всё, до чего дотянется (тряпочки, игрушки и т.д.). До этого у нас был трёхмесячный щенок, девочка, (сейчас ей больше года), так вот она себя вела намного взрослее, не писала столько, не таскала всё подряд, кушала не так часто, не скулила. Этот малыш разговаривает в основном подвизгиванием, изредка только тявкает. Но при всём этом малышовском поведении весит он 7 килограмм, в холке 26 см. А наша девочка в 3 месяца только 4 кг весила, хотя судя по всему была старше него. Сейчас она весит 15 кг, и непонятно каким же тогда вырастет этот мальчик. С овчарку, побольше или поменьше?

Пожалуйста, подскажите возраст и возможный размер.

На всякий случай прикрепляю фото зубок и фото щенка в сравнении с нашими двумя собаками (лохматая по колено, весит 15 кг, тот что на крыше весит 20 кг).

PS А еще любопытно узнать у опытных людей, здесь случайно не мог далматин быть замешан?:) Ясно, что дворняга (метис то есть), просто окрас такой, кроме крупных чёрных пятен очень много маленьких, некоторые еще даже на фото не видны, бледненькие, а некоторые, как на лапах, яркие.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
inkognito Любитель животных 333   795   
По возрасту думаю ей около 3,5 мес. По размеру будет средней. Далматинов не пробегало точно :)
 
Поблагодарить
 
Alastara Новичок 1   3   
Большое спасибо за ответ!:)
 
 

x