Мару не стало из-за хозяев...

Эля   Звание: Новичок     1     3   30.12.15, 16:42

Был у маминой подружки котик по имени Мару. У него было тонкое тело, длинные лапки и рыжий с белым цвет шерсти. Марунька был игривый, резвый и очень подвижный. Одно было нехорошо - он любил кусаться, причём делал это часто и больно. Иногда шла кровь. Но мы с Марушей были большие друзья. Каждый раз, когда я приходила к ним в гости, он бурно радовался и с удовольствием давал себя гладить. Не было случая, чтоб Маруся прикоснулся ко мне зубами.Он мог часами играть со мной, а когда я уходила, прибегал в прихожую и тёрся об мои сапоги, словно просил поскорей вернуться. А ещё у маминой подруги были рыбки. На подоконнике стоял большой глубокий старый аквариум. Чтоб пустить его в дело, она положила в него игрушки Мару. Им нравилось смотреть, как кот прыгает и вытаскивает нужную. Но скоро хозяин стал замечать, что Марусе трудно ходить в туалет - видимо он поцарапал проходы краями аквариума. Его увезли в клинику. Диагноз - камни в почках. Врачи боролись за жизнь молодого котика (ему было только 2 года), но спустя 4 дня Мару ушёл за Радугу...Сейчас у его владельцев новый котёнок - Путик - но Марусю они никогда не забудут. Я тоже скучаю по нему. Прощай, Маруша, мягких облачков тебе на мосту радужки!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
А при чем тут аквариум?! Камни в почках растут у кастратов часто, и у тех, кого сухими кормами кормят.
И вины хозяев большой нет, разве только что поздно заметили.
 
 
Mari Новичок 6   79   
Согласна, аквариум здесь не причем. Даже если бы он и поцарапал проход, то камни бы там не как не образовались.
 
 
Эля Новичок 1   3   
Но владельцы Мару говорили, что через ранки в мочеиспускательную систему попали микробы. Вероятно, они что-то повредили, вот камни и выросли.
 
 
Mari Новичок 6   79   
Нет) Камни в почках образуются не из за микробов, а у котов которых кормят сухими кормами, особенно у кострированных. Видемо хозяины вас обманули или они сами не знают из-за чего камни в почках бывают)
 
 
Эля Новичок 1   3   
А у Маруньки не от питания - его сухим кормом никогда не кормили. Он ел только натуральные продукты - мясо, супы, рыбу, каши, творог, сыр, иногда молоко. Но больше всего Мару любил яйца и сметану. Прощай, дорогой, будь счастлив на Радужном мосту со Златочкой, Холей, Пушочком и Тяпкой!
 
 
Mari Новичок 6   79   
В любом случаи я вам соболезную
 
 
Эля Новичок 1   3   
Спасибо. Теперь Маруша здоров и у него сто друзей, а может, даже больше. Я не могу передать тебе, дружок, как же твои хозяева без тебя скучают!
 
Поблагодарить
 

x