Проблема с кишечником?

  Звание:           21.04.09, 12:41

Здравствуйте, у моей русской голубой проблема.В кале обнаружила слизь с кровью.Кал нормальный.Кошке 14 лет,глистогонила 4 года назад-глистов не было. Корм проплан и... к сожалению желе вискас-прочитала у вас , что не гуд. Кошка ведет себя нормально, температуры нет.Посоветуйте плиз-кто с таким сталкивался.Пасип))


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
keha32 Новичок 1   2   

На сутки голодная диета. кора дуба чем больше тем лучше. через сутки начинаем потихоньку кушать только корм запаривать по немногу давать если повтарится то надо сдать анализы. и надо бы проглистагонить . но только когда кровь пройдёт . А глистов надо гонять каждые полгода.

 
 
Tory Новичок 10   9   

Почитайте тему про глистогонку, на этом форуме есть.

Но все же я бы посоветовала в первую очередь обратиться к ветеринару, а не заниматься самолечением.

 
 
Zebra! Новичок 9   5   

Скорее всего это колит кишечника. Связан прежде всего с кормом. Корм хоть и привычный для нее,но что-то в этот раз не подошло (изготовитель что-то нахимичил или просрочен,или неправильно хранился).Прежде всего купите новый проплан...если в нем проблема, то колит пройдет почти сразу.

 
 
Zebra! Новичок 9   5   

Tory ,смешивать нельзя и в супе и в борще ничего ( это все оооочень вредно для человеческого организма, особенно колбаса и сосиски).

Дело в том, что при сухом корме кошка должна много пить,а если еще примешиват мясо (в мясе есть влага),то кошка будет пить мало, т.к.организм обманут,влага поступила,но не в достаточном колличестве. Вот чем нежелателность потребления "сушки" и "натуралки" вместе.

И еще....в моем предыдущем посте (если внимательно его читать) написано....привычной для этой кошки пищи(ведь ранее было все в полной норме).....вот потому и пишу о причине,кроющейся в "сушке". А то, что это колит кишечника -это совершенно точно!

Я вообще противник синтетических кормов с большим содержанием консервантов и мод. сои. Кормлю животных только натуралкой, хотя это очень дорого и жутко не удобно, в отличии от "сушки". Я и сама никогда не употребляю "сухие обеды" типо "ролтон"или "доширак"....и Вам не советую.

 
 
Zebra! Новичок 9   5   

Tori, я не обязана отвечать на ваши вопросы и опусы? Нет?

Вот и идите "в путь" срывать злобу ......

 
 
Яна Юный натуралист 17   9   

Zebra!Может конечно не в тему,но в разговоре о кошачьих царапинах Вы представились,как сосудистый хирург! Я могу Вам сказать,что о медицине у Вас очень отдалённые представления. Диагноз колит кишечника звучит,как аппендицит аппендикса ( ну или масло масляное). Дело в том,что термин колит происходит от латинского COLON ,т.е. кишка,а суффикс ИТ обозначает воспаление. Если хотите добавить себе важности почитайте медицинскую литературку на ночь.

 
 
Zebra! Новичок 9   5   

Яна, я на этот форум хожу, как хозяйка питомцев...а Вы? Общаюсь,как обычный человек с обычными людьми (Не считаю этичным бросаться медицинскими терминами с людьми далекими от медицыны. Не хорошо разговаривать на не понятном языке, "Медвежья услуга" )...ведь не у всех ночная литература медицинская, как у Вас. Да!Если Вас беспокоит чья-то "важность", то в той литературке есть диагнозы на это.

 
 
Zebra! Новичок 9   5   

Все же не удержусь!

Яна,не читайте на ночь....плохо усваивается видимо

Так на всяк случай....COLON -Это латинское название ободочной кишки (дословно) с ее подотделами. Их четыре (подотдела).... colon ascendens -восходящая ободочная кишка, colon transversum -поперечная ободочная кишка, colon descendens-низходящая ободочная кишка и colon sigmoideum -сигмовидная.

И к Вашему удивлению, например прямая кишка по латыни называется -RECTUM или например ....слепая кишка -CAECUM и т.д.

Вот так! Плохой из Вас доХтор-поХтолог получился. Прежде, чем "учить дедушку кашлЯть", учитесь читать не в инете бегло и не понимая о чем речь, а действительно в литературе и не на ночь. Ваша Важность превзошла сама себя. Нехорошо!

 
 
Яна Юный натуралист 17   9   

Успокойтесь,Уважаемый сосудистый хирург Zebra! Просто самая тупая медсестра не произнесёт фразочку колит кишечника и дело не в простом общении на форуме , просто видно сразу,что человек не в теме. А латыни меня учить не надо ,у меня по ней в своё время пятёрка была в медуниверситете. На ваши последующие выпады отвечать не планирую.

 
 
Zebra! Новичок 9   5   

,Яна- ДоХтор-проХтолог...я всего лишь заканчивала мдицинскую акадмию.. Там ни только латыни учили,но и строению толсого кишечника. А еще учили субординации, что Вам явно неведомо. (Ваше высказование о среднем медицинском персонале!). Так, что ответов от Вас не жду. (мерзко как-то Вас читать)

 
 
Zebra! Новичок 9   5   

Tory, действительно, куда смотрят модеры? Вы "полили" тут совершенно не знакомого человека "грязью", нахамили досыта....а теперь взываете о справедливости.

Какое Вы вообще имеете право лезть в мои личные дела и личную жизнь?Не многовато ли?

 
 

x