Умер мой любимец кот.

Limosha99   Звание: Юный натуралист     13     42   24.04.16, 17:07

Если котик был привит в  октябре 2015  и не был в контакте ни с кем  и на улице не был в период с октября по день смерти апрель 2016 признак предсмертной агрессии укусил за ступню ведь не может являтся признаком такого ужасного заболевания как бешенство? Аппетит был хороший,воду пил,слюны и пены из рта не было ушел буквально в течении 15 минут. Обкался везде по комнатам и были скачущие движения с рычанием как-будто рядом был невидимый враг. Возможно это был болевой шок и моя нога оказалась слишком близко-получен укус.в феврале  у котика был обнаружен хламидеоз, герпес и микоплазмоз-лечились антибиотиками. Затем насморк (к слову он был хронический),снова уколы,затем расстройство кишечника раз в сутки,но не сформированный стул.Лечились за 2 дня до ухода стул стал сформированным. По печени были небольшие отклонения лечились Гепатоветом. В ночь его ухода был жуткий ветер,гроза,ливень все громыхало очень. Может был испуг получен из-за этого.И было такое агресссивное состояние в момент ухода.Позвонив в неотложку сказали что это эпелиптичекий припадок сказали не доедут и спасти нельзя,сказали что может быть тромб.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
SteshAnna Новичок 5   35   
Бешенство передается при непосредственном контакте, со слюной. У вас дома мышей не наблюдалось?
Перед смертью животные действительно могут вести себя агрессивно.
Вариант с эпилепсией мне кажется правдоподобным, но чтобы точную причину установить, нужно было вскрытие сделать.
Соболезную... представляю, как опустел ваш дом...
 
 
Limosha99 Юный натуралист 13   42   
Нет мышей не наблюдалось. Спасибо за соболезнование и ответ.
 
 
Limosha99 Юный натуралист 13   42   
Контакта с животными после прививок в октябре 2015 не было 100% он не выходил на улицу .
 
 
SteshAnna Новичок 5   35   
Тогда скорее всего у котика были проблемы с сердцем либо с нервной системой. Очень жаль, что они не обнаружились раньше...
 
 
Red & Me Любитель животных 38   36   
Как жаль! Соболезную вашей потере! Он был очень красивым котиком! Хорошо помню его по фото. Очень жаль(((
 
 

x