Совместная жизнь большой и мальнькой породы собак

  Звание:           23.04.09, 19:11

Возможно ли содержать неаполитанского мастифа и пекинеса вместе?Мастиф кобель 1.5года.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
_MARISHKA_ Новичок 35   145   

Мой тебе совет если ты уже имеешь собаку которая живёт у тебя больше 1 года то лучше больше не заводить собаку! Ссоры будут, у первой собаки будет сильная ревность, у меня так и у кого ты не спроси!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Возможно, важно только вначале следить, чтобы старший не раздавил нечаянно младшего (шутка). Ну, а если серьезно - чтобы пекин не "доставал" мастифа. Щенок может докучать старшему - и тут уж ваша обязанность урегулировать их общение. В остальном - крупные собаки стараются не конфликтовать с мелочью, поскольку не видят в них соперников себе, даже балуют их по мере возможности.

 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   

По поводу того,что если собака живет больше года,то нельзя заводить еще собаку,не совсем соглашусь.2 появились одновременно ,еще одна через3 года,а последняя еще через 1,5 года.И хотя одна из собак всегда была моей фавориткой,она спокойно отнеслась к остальным членам семьи.Чтобы быть поближе ко мне она просто отталкивает остальных,чаще ко мне прижимается ,Эможет рыкнуть на остальных,но никогда не конфликтуют.У меня пекинесы,а они с характером(особенно кобели),поэтому рекомендую взять суку.Они более покладистые,послушные и конфликтов с кобелем не должно возникать.Кобель(даже и большой) в основном всегда уступает во всем суке,даже чужой.На прогулке кобель всегда защищает свою суку от других кобелей и опекает ее.А разница в размере ничего не значит.

 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   

Это точно!Кобели конечно дружат между собой,но между ними конфликты наверно все же чаще случаются.А девченку мальчишка обижать не должен.Да и во время течки одените девочке трусики и брызните отпугивающим спреем.Проблема практически решена.А в трусиках можете оставлять их даже вместе во время течки.

 
 

x