Как сделать соседство приятным?

Elissaveta   Звание: Новичок     0     0   17.05.16, 15:36

У меня попугай кореллка Гоша. Живет у меня уже год. Купила в зоомагазине. Продавец сказал, что это самец, т.к. я очень хотела, что б разговаривал. Но как ни старалась, мой Гошка не говорил. А вчера смотрела ролики про корелл и оказалась, что мой Гоша воркует как самочка((( Хотя окрас как у самца. Я очень растроилась, но, конечно, люблю Гошку, уже вернее Джорджию, и оставлю у себя. Но я подумала может взять волнистого самца??? Будет ли он разговаривать, если их будет двое. Не будет корелла его обижать ведь он будет младше? Как сделать их соседство приятным, но что б хоть волнистый говорил


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
vikyza Новичок 0   0   
ну я слышала что самец должен обязательно быть старше самки...а там как поведет себя)
 
 
Лана Любитель животных 136   257   
Чтобы попугайчик начал говорить, нужно учить его этому. Просто так он не заговорит. Уроки каждодневные, нужно повторять одно слово с одной и той же интонацией по "тысячу" раз, так он и запомнит, будет повторять. А когда он начнет говорить первые слова, дальше уже будет легче. И конечно же же нужно выбрать для этого самое подходящее время, не вечером, когда птицы рано ложатся спать. А возврат я думаю тут ни при чем, характер птиц надо смотреть. Курсы учения разговора птиц можно найти в интернете или на нашем сайте у пользователей, у которых есть попугайчики.
 
 

x