Американский керл

Аннет   Звание: Новичок     3     1   29.04.09, 14:31

Американские керлы - ушки-завитушки


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Аннет Новичок 3   1   

Американский керл - средней величины элегантная, изящная кошка с характерно отогнутыми назад ушами, образующими ровную дугу. Узнаваемость этим кошкам, придают эти необычно загнутые уши (от англ. Сurl - завиток) впервые обнаруженные в 1981 г. в Калифорнии у тогда еще первой курчавой кошки названной впоследствии - Суламифь. Весной 1982 г. эта странная кошка произвела на свет четырех здоровых котят, и у двоих были такие же ушки, как у матери. Это позволило предположить, что завиток уха обусловлен действием доминантного гена, носительницей которого была эта кошка. А проведённые специальные исследованния показали, что данная мутация не несёт за собой никакого отрицательного влияния на здоровье керлов. Разработанный план по выведению новой породы дал результат. Спустя четырнадцать лет после начала эксперимента (испытания начались в 1983 году) эта порода получила первый приз Ассоциации Любителей Кошек США.

Кошки породы - Американский керл - существуют в полудлинношерстном и короткошерстном вариантах.

Американский керл - кошка средней величины, изящная с характерно отогнутыми назад кончиками ушей, образующими ровную дугу. Шерсть средней длины, минимум подшерстка, шелковистая, блестящая не слишком прилегающая к телу. Хвост и воротник богатоопушены. На ушах густые пучки шерсти. Глаза, форма грецкого ореха. Короткошерстные кошки не особо отличаются от своих более пушистых сородичей, но шерсть их заметно короче. Оба варианта практически не требуют специального ухода.

Окрас - возможен любой.

Американский керл, дружелюбная, смышленая и игривая кошка, не требующая какого-либо специального ухода. Нуждается в обществе.

 
 
Аннет Новичок 3   1   

"Стильные ушки американского керла твердые на ощупь (ну прямо рожки!), кокетливо загнуты назад в плавной дуге и опушены пышным нимбом шерсти!
Модельные ушки придают мордашке удивленное и хитроватое выражение - посмотрите, какой я изысканный и неповторимый!

Внешне мускулистые и грациозные - это подчеркивает длинная, высоко посаженная шея, прямая, ровная спина, отсутствие жирка и рыхлости мускулатуры.
При этом - пластичность движений и баланс кошки-охотника...

А характер!? Нельзя же, чтобы такое чудо имело сварливый нрав! Характер керла - смесь преданности, нежности, веселости и любопытства.
Крепкое здоровье и простота ухода дополняют картину идеальной кошки.

Но Основное - в Глазах -
- отражение любви ко всему миру и веры в счастье "Просто так"... "
(Авторский текст Светланы Пономаревой)

 
 
Илона Любитель животных 60   60   

Недавно читала про породу в журнале. Аж самой захотелось!! Написано, что очень доверчивые они и привязчивые. А их внешность - прелесть! очень понравились!!!

 
 
Аннет Новичок 3   1   

Американские керлы питомник Curland, Киев. Необычные кошки с завитыми назад ушками, детским личиком, элегантным телом охотника и интеллигентным, Суперласковым, активным весёлым Добродушным нравом, НЕ "диванные подушки" !!!


"Питер Пенн" кошачьего мира, "кошки-клоуны" - так нас называют ;D Никакой агрессии по отношению к человеку, только искреннее любопытство и доброта ! будут все дела делать вместе с вами, очень ориентированы на общение с человеком.


Керлы бывают и КШ коротко-и полудлинно- шерстные ПДШ, окрасы от поинтов до редких шоколоадных и лиловых. Заходите в гости на сайт - www.curland.com.ua

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

Обожаю эту породу!

 
 

x