Трусливый щенок

Hamara   Звание: Новичок     0     0   05.11.16, 15:21

Добрый день! Столкнулись с парой проблемой. Мы с молодым человеком завели 2 месяца назад  беспородного двух-месячного щенка. 

Щенок игривый, веселый, хорошо обучаемый командам, но иногда не него нападает панический стах, при чем без особой причины. Щенок начинает дрожать когда парень  проходит рядом. Если на пути месту щенка стоят ноги, начинает скулить визжать, писать от страха. При  чем самого парня он не боится, он с ним играет, лижет лицо, спит. Боится конкретно его ног. Если прошу щенка выполнить команду (сидеть, лежать), периодически начинает писать от страха. За любую шалость (что-то сгрыз, ест с мусора), стоит немного прикрикнуть, уже лужа, а потом бежит на свое место, забивается, втягивает уши и дрожит.

Далее,

Стоит отставить его на пол часа самого в квартире, полно луж, и все изгрызано. Даем игрушки-мягкие, резиновые - не помогает, сгрызает их подчистую и съедает. Не помогают даже игрушки из самого прочного материала - цель щенка не играться с ними а распотрошить и съесть. В последствии постоянные запоры, рвота не переваренной резиной и ватой.

Помогите решить проблемы, потому что уже нет сил


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Hinto Новичок 11   44   
Он просто маленький. Больше ласкайте его, играйте и это пройдёт с возрастом
 
 

x