Осторожно мошенники!!!

Katherine   Звание: Новичок     0     0   02.03.17, 13:43

В питомнике Ченати Хани Хоуп (Chenati Hani Houphttp://hani-houp.jimdo.com/ у Черненко Наталии и Чистяковой Людмилы был приобретен за 35000 рублей алиментный щенок мопса в возрасте двух месяцев от кобеля Ченати Хани Хоуп Дип Ин Май Хартhttp://hani-houp.jimdo.com/наши-кобели-our-males/ченати-хани-хоуп-дип-ин-май-харт/ и суки Счастливый оберег Сенсация. Главным условием при покупке щенка было крепкое здоровье, в чем нас заверили. Проверять здоровье щенка у ветеринара не стали из-за слов Черненко Наталии, что собаки у нее здоровые, что на нашей совести будет болезнь щенка от инфекции, которую мы наверняка получим в ветеринарной клинике. В пять месяцев у щенка начались проблемы со здоровьем. Врачи диагностировали следующие наследственные патологии: медиальный заворот век, пигментозный кератит, липид-белковая дистрофия роговицы, персистирующая зрачковая мембрана (врожденное), брахиоцефалический синдром из-за узких ноздрей, крипторхизм. Данные патологии являются наследственными, могли быть выявлены уже на первых месяцах жизни. Было рекомендовано: для сохранения зрения и глаз - медиальная кантопластика одновременно с пластикой носа, кастрация. Об этом были сразу уведомлены  «люди», у которых мы купили щенка, Черненко Наталия и Чистякова Людмила. Владелица питомника Ченати Хани Хоуп Черненко Наталия сказала, что не имеет никакого отношения к моему щенку, хотя все договоренности были с ней и ей был перечислен 30 % задаток за щенка. Заявила, что 35000 рублей это очень посредственный щенок, я просто не разбираюсь в ценах. При этом перед покупкой щенок не был заявлен посредственным, а продавался как щенок с хорошим здоровьем от крепких  здоровьем родителей. Хозяйка кобеля Чистякова Людмила, из чьего дома я забирала щенка и которой передала оставшуюся сумму, сказала, что на момент покупки щенок с виду был здоров, что генетику они не проверяют, что рекомендованные врачами операции делать не нужно, что ответственность за щенка несет владелица суки, с которой у меня нет никакого контакта, что крипторхизм у щенка приобретенный и по моей вине. Продали щенка с ошибками в щенячьей карте. Щенячья карта выдана РОО КК «Бэст Шоу Дог». Несмотря на все отклонения и недостатки у моего щенка, актировка была проведена, и в щенячьей карте отсутствуют пометки в спец. графе.

Эти «люди»  воспользовались нашим доверием, продали бракованного щенка по цене здорового и теперь открещиваются от него. Настоящие мошенники, занимающиеся разведением и продающие собак с генетическими отклонениями, для которых разведение щенков всего лишь бизнес и нажива!!!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
sasha-tavw Новичок 0   0   
Да уж, не дай Бог с таким или чем-то подобным столкнуться!
 
 

x