Дай лапу мне!

  Звание:           01.05.09, 14:58

всем привет!у меня собака не умеет давать лапу,вернее не понимает или не хочеткак научить???


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
zaldari Новичок 9   6   

Научить давать лапу очень легко.Сначала подайте команду(например "лапу"),потом возмите её самостоятельно и похвалите собаку и дайте лакомство.Через несколько повторений она сама будет давать лапу

 
 
Diana kma80 Юный натуралист 11   13   

Присоединяюсь, наша в 1,5 месяца начала давать лапу именно по такой методике! Самое главное не раздражаться, если соба не понимает, терпение и труд! И больше позитива!

 
 
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Юный натуралист 11   1   

наверное нетем тонам просиш у меня собаки очень быстро научились давать лапу если очень захочеш можно многово дабица главное желание

 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Мы всегда отрабатываем эту команду при протирании лап после прогулки, даже задние научились подавать. Описанный выше способ действительно не всегда действует. Я, например, не сама беру у собаки лапу, а лекгим биением пальца по лате чуть выше подушечки, или слегка пощекопав ее, заставляю собаку поднять лату самостоятельно, повторяя при этом команду. А что касается тона, то он конечно должен быть убедительным, но вы же учитесь, а не маштруете эту команду, так что все должно быть в меру. После того как собака сама поднимит лапу, пусть даже и не подаст ее вам сразу, обязательно похвалите ее.

 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Если собака очень упрямая, то ваша задача не идти у нее на поводу. Коль дали команду, значит нужно добиться ее выполнения, пусть даже одна команда займет для выполнение не одну минуту. В противном случае собака совершенно справедливо может поставить под сомнение ваш авторитет и обязательность выполнения всех ваших команд. Если собака у вас пищевик, то неплохо будет поощерять за выполнение команды кусочком чего-нибудь вкусного. Сначала лакомство дается за каждую выполненную команду, а после того как навык будет закреплен все реже.

 
 
annuta0530 Новичок 2   4   

Я свою немецкую овчарку научила довать лапу так !Сначала я её научила сидеть по команде сидеть если не хочет сома содиться окуратна её сожайте и за это гладте потом приучала дай лапу она сидела но лапу не подне мала я поднемала за неё и её за эта чисала и гласдила потом она дело понила и по команде сидеть она садиться и по команьде дать лапу даёт но потом я научила давать её нужную лапу например я даю ей правую руку значит должна она дать правую лапу а она даёт левую если не та лапа нада ьговорить не ту лапу и ставить на землю и брать другую так у меня она начучилась сидеть и довать нужную лапку =) !

 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Как ваши успехи, есть подвижки?

 
 
pr_night Любитель животных 22   45   

МЫ лично очень быстро научились этой команде.

Для начала, нужно, что бы собака знала команду "сидеть".

Скажите собаке "сидеть". Потом возьмите любимое лакомство, скажите "дай лапу" и возьмите лапу собаки, затем поощрите. И так делайте, пока собака не начнет давать лапу без лакомства)))

 
 

x