Новорожденные котята.

alina26162   Звание: Новичок     0     0   10.01.18, 14:15

Всем Здравствуйте. у меня такая ситуация, кошка канадского сфинкса окотилась 7 дней назад.но к сожалению спустя 2 дня после окота она умерла,не смогли спасти даже опытные доктора. Очень жаль, мы страдаем((( осталось 6 новорожденных котят. Кормление и ухаживание я взяла на себя. Но появились трудности. Один из котят на 5 день жизни начал писать беленькими выделениями.Запаха нет. Я обратилась к доктору в клинику, доктор подозревает что это инфекция.... Сделал укол антибиотиков,1 кубик инсулинового шприца Амоксицилина. Сказал делать через день,но назначил узи брюшной полости.... завтра едем на узи и за одно на укольчик так как вчера был сделан первый укол. Но сегодня я заметила при ухаживании что и другой котенок так же выделяет такие выделения... я в панике.  подскажите что это может быть??? я не спокойна,нервничаю,раздражительна от того что я не понимаю в чем дело..... Подскажите пожалуйта те кто хоть сталкивался с таким, и от советов по выкармливанию котят не откажусь. Я выкармливаю их специальной смесью для котят... каждые 2 часа, и после каждого кормления массирую животик и гениталии для опорожнения. Как часто их поить водичкой и по сколько давать воды?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
teryerchik_9 Новичок 0   0   
Примите мои соболезнования!( Все будет хорошо
 
 
SunDoLi_Cats Новичок 0   0   
У нас когда кошка принесла котят, молоко у нее пришло не сразу. Мы тоже их сами кормили молочной смесью для котят каждые 3 часа первую неделю (это нужно смотреть инструкцию питания). Насколько я понимаю вода котятам не нужна, поскольку эта молочная смесь является полноценным питанием (и питьем) для их возраста
 
 
Alex1988_201 Новичок 0   0   
Отделите котенка от всех остальных, чтобы инфекция не перешла на них. И понаблюдайте за больным. А за воду спросите лучше там, где вы купили смесь. Специалисты лучше знают сколько надо воды. Добавлю только, что она должна быть чистой и свежей: http://darlingpets.pp.ua/kak-i-chem-kormit-kotyat-4-pravila-pitaniya.html
 
 
Alex1988_201 Новичок 0   0   
[url]http://darlingpets.pp.ua/kak-i-chem-kormit-kotyat-4-pravila-pitaniya.html[/url]
 
 
Nastena155 Новичок 0   0   
У меня другая проблема, связанная с данной породой - у кошки второй раз происходит выкидыш, примерно за 2 недели до родов. Врачи разводят руками.
 
 

x