Посоветуйте породу при аллергии

Dobrover   Звание: Новичок     0     1   05.03.18, 17:43

Здравствуйте,
На шерстистых собак и кошек сильная аллергия, а совсем голых (египестких итп) в нашей холодной стране брать не хочется. Кто-нибудь разбирается в этом вопросе - можете порекомендовать какие-нибудь породы наименее аллергенные???
Были уже разные собаки гладкошёрстные - аллергия была но не всегда и умеренная, увы все собачки оказывались с проблемами со здоровьем, несколько устали от этого. С учётом пред пожаления, хотелось бы ещё чтобы живность была крепкая здоровьем, без или с минимум "болезней породы".
Всякие мелкие мышки-шиншилки-итд конечно милые, но контакта с ними маловато, хотелось бы собаку или кошку или иную разумную домашнюю живность.
По габаритам хотелось бы от средней до небольшой, то есть не огромную и не совсем маленькую.
Можете посоветовать какую-то конкретную породу?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Olga69 Новичок 0   0   
Португальская водяная собака, на данный момент у нас есть щенки. 89128834027 звоните все расскажем! Идеальный вариант!
 
 
Dobrover Новичок 0   1   
Здравствуйте,
Ознакомился по видео - собаки правда очень необычные свое шерстью и рост подходящий, вообще красивые и добродушные что тоже важно, однако бассейна для её плавания нет. Также когда-то был пудель и проявилась одна индивидуальная проблема - не в собаке, а в убогой рашке - много собачьих парикмахеров - дебилы, 2 раза отдавали стричься - 2 раза при стрижке резали ножницами! Потом уже сами стригли, но собака это дело уже жутко не любила - получалось только в наморднике и с жуткими нервами. Так что все советуйте только надёжных бережных парикмахеров или самим! : Кстати а почём щенки и стрижка?
 
Поблагодарить
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   
Надо разобраться, но что именно у Вас аллергия. Вполне возмножно, что не только на шерсть собаки и кошки, но также на перхоть, слюну, пот и прочие выделения. В таком случае даже голые животные могу вызывать неприятные симптомы.
Если конкретно на шерсть, то можно посоветовать любую жесткожерстную породу собак: от бельгиского или брюссельского гриффона до ризеншнауцера, эрдельтерьера.
 
 
БаТиТа Новичок 0   1   
Добрый вечер. Я могу предложить хаски, у меня тоже аллергия, но с этими собаками без проблем! К тому же, они не пахнут псиной! И средний размер, как Вы и написали. Например, я очень довольна, запаха и аллергии нет! а так конечно выбирать Вам.
 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   
Простите, конечно, но это порода относится к породам средней сложности в содержании. Во-первых, густой мех ездовой сибирской собаки линяет; во-вторых, хаски пронзительно воют (у соседей у разных два хаски, оба воют); в-третьих, ездовые сибирские собаки сильно перегреваются, если проживает в жарком климате...
И да, аллергия может быть на слюну, перхоть животного. Мама-аллергик, но любит собак. Завели гипоаллергенного гриффона, который не линяет. А все равно реакция на слюну... Такие дела. Но если лицом не утыкается в щенка, то всё хорошо.
Простите, против Вашей любимой породы ничего сказать не хочу, но в квартире + аллергику с хаски будет тяжко. А если еще соседи вой не переносят, то вообще...
 
 
БаТиТа Новичок 0   1   
забыла фото прикрепить))) есть щенки тел. 8(967)043-7809
 
 
 
Novikeysi Новичок 0   0   
Mur.TV - оказываем информационную поддержку волонтерам, благотворительным организациям, приютам, питомникам и передержкам.
Профессиональный ветеринар оказывает бесплатные консультации владельцам домашних животных.
Работает ежедневно обновляемая доска объявлений, где можно купить/продать питомца и разместить новость о найденном либо потерянном животном.
Наша цель - популяризация идеи помощи животным, защиты прав как домашних, так и бездомных животных по всему миру; формирование в сознании широких масс ответственности за братьев наших меньших; развитие в людях (и особенно детях) таких редких ныне качеств, как доброта, чуткость, взаимопомощь и любовь.
Присоединяйся! Сделаем мир добрее вместе!
 
 
 
dogiki Новичок 0   0   
Португальская водяная собака, спасибо. Тоже посмотрю и почитаю про нее. Многие спрашивают про аллергию.
http://dogiki.ru/
 
 

x