Кот орёт, а мы сходим с ума

filabrose   Звание: Новичок     0     0   14.04.18, 13:31

Итак, здравствуйте. Кот - найдёныш. Подобрали котёнком на улице. Обратились в ветеринарку. Гноились глаза, вылечили. Всего проверили, проглистовали. В общем сейчас это здоровый, красивый кот возрастом примерно месяцев 8-9. Очень ласковый, общительный... даже через чур. Собственно, в чём проблема? Кот орёт. Орёт всё время,пока не спит. Я почитала в интернете о возможных причинах. 1. Проблема со здоровьем - нет, так во-первых он проверялся, во-вторых, будет ясно дальше. 2. "Просит" кошку - возможно, но его ор направлен на нас с мужем и... собаку. Сейчас подробно напишу, как это происходит. 3. Таким образом он общается и требует чего-то. И я склоняюсь именно к этому варианту. Дело в том, что это очень избалованная скотинка. Мы ему особенно ничего не запрещали. Ну, прыгнул на стол, прогнали не злобно, ну и что... ничего страшного. Это же котёнок, он ничего не понимает. Работали опять же с утра до позднего вечера. Утром он мяукал, мы его кормили, хотя это никак не связано, мы бы и так его покормили, разумеется. Вечером - такая же история. Сейчас я временно не работаю. Собака мелкой породы. С щенячьего возраста росла с кошкой, поэтому кота воспринимает, как полноценного члена семьи. Они спят вместе в одной лежанке по инициативе кота, само собой. Играют, святых выноси - носится по квартире ком из собаки и кота. Но стоит утомлённому собакену прилечь в лежаночку отдохнуть, кот начинает её вызывать, истошно крича сначала на месте, где внезапно завершились их игрища, потом придя в лежанку, потом, если собака не реагирует, бродя по всей квартире и "рыдая" от тоски. Если его взять, на руки,он ненадолго успокаивается. Но держать его всё время, брать на руки и успокаивать словами: "Ну, что ты кот котеечка, что случилось опять?" невозможно. Тем более, в том же интернете написано, что нельзя в случае 3 потакать его "капризам". Если он сожрёт весь корм, как экскаватор, что происходит сразу же после обновления содержимого миски (даже собака, ест, как интеллигент, этот же разбрасывает корм в радиусе метра от своей миски), он начинает орать, и будет орать всё время, пока не подсыпешь ещё. Умничка ни разу не сходил мимо лотка. Мы даже не приучали. Просто принесли котёнка домой. Сходили в магазин за лотком, определили место, поставили лоток, насыпали наполнитель, и только тогда эта жопа, его самостоятельно обнаружив, моментально сходил по своим делам, зарыл и пошёл деловой исследовать местность. То есть всё время он терпел до появления туалета. Мы умилялись, какой же умный кошак. Теперь же к этому ритуалу у кота прибавилось новая фишка - после посещения лотка, он начинает орать, сидя в нём, чтобы мы моментально убрали все его каки. Просто зарыть ему кажется недостаточным. Он слоняется по дому и орёт. Орёт в разных диапазонах, темпоритмах и тембрах. От тихого и высокого "муррмяу" до протяжного и "нечеловеческого" "МААУ-МАААУ-МА-МА-МАААУ". Он может посреди ночи буквально свалиться откуда-нибудь на голову и как заорать в лицо прямо: "МААААУ", а потом будучи отшвыренным от неожиданности, уйти на кухню и оттуда уже орать до утра, "выбирая" самые громкие варианты своего звучания. Его бесит, что все спят, в том числе его любимая собака. Что с этим делать? Игнорировать? Но это невыносимо. Больше уделять внимания? Но он и так обласкан. Поможет ли кастрация? 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
aldebaran Новичок 1   0   
Здравствуйте!Видно не очень еще достали вас его свадебные песни!Скажите еще коту спасибо что не залил вас с головы до ног своими метками.Кот однозначно говорит вам дайте мне возможность заняться любовью,я же живое создание и хочу получать удовольствие данное мне природой.Помимо того что кот говорит вам,он таким криком пытается заявить о себе и призвать всех слышащих его кошек(вот наивный парень)а тут облом.Хозяева почему то решили что ему это не надо.Уважаемые все заложено природой.Не издевайтесь над котом.Ваш вопрос решается только путем кастрации.Поторопитесь,ведь следующий этап мечение всех доступных мест в вашей квартире.Купите фаливей в зоомагазине,это немного поможет ему успокоится.
 
 

x