Отдать собаку - значит предать?

lesmanora   Звание: Новичок     0     0   08.10.18, 23:36

Добрый день! Мне нужно мнение со стороны, что бы понять... ЧТО Я ДЕЛАЮ ВСЕ ТАКИ НЕ ТАК! Если что, коротко обо мне и моей жизненной ситуации. Мне 22 года, учусь на заочном не в своем городе ( сессии 3 раза в год) и временно безработна ( я в поисках работы, постоянно слетаю изза сессий). Живу с отцом и бабушкой с 15 лет ( он периодический алкоголик). Родители в разводе. Еще один важный момент.. У меня в 10 лет была собака, которую мама в возрасте 10 лет отдала, даже не дав попрощаться. И я очень люблю животных ( есть уже кошка и морская свинка). 
Так вот. Моей любимой маме стукнуло в голову завести собаку. Да не кого то там... А шарпея. Хотя девочка бракованная, единственная выжившая из помета. И отдали нам ее почти за так. Мама меня уверяла, что ей просто необходима собака. Но в итоге.....уже после месяца - она ей надоела и она захотела ее отдать. 
Но я к ней уже сильно привязалась и не смогла этого сделать.. Потом умер дедушка, который мне был всю жизнь как отец.. И собака мне помогла переболеть этот период. И я даже не посмела думать о том, чтобы ее отдать. 
Сама собака ( уже 1,2 года) , конечно, болезненная. НО, она необычайно добрая, милая, ласковая. И еще очень понимающая и умная. Любит и маленьких детей, и взрослых. Во дворе она просто любимица. 
Из минусов - тянет поводок, гавкает, когда остается дома одна и может немного нашкодить. 
И еще мы очень привязаны друг к другу. Куда бы я не пошла - я иду с ней. Даже просто погулять с друзьями...тащу свою собаку. и мы как то все делаем вместе. Я понимаю, что она не человек, а животное. Но мне с ней легко. Я переболела много своих страхов и прошли некоторые неврологические болезни, изза которых невропатолог назначала антидепрессанты-транквилизаторы. Может самовнушение...не знаю. 
Если меня дома нет, то начинает скулить беспрерывно...- что еще один минус. 
И все таки сама проблема. Мне ехать на сессию. Сейчас отец запил. Бабушка мою собаку не удержит. Мать мне отказала в том, чтобы с ней сидеть ( хотя обещала помогать)... Денег на гостиницу или на приемную семью сейчас нет. Упросила подругу... Но в какой раз встал вопрос у мамы(!), о том чтобы мою девочку отдать. 
Да и каждый раз, если я у мамы нахожусь с собакой, то мама на нее злиться, бьет, обижает. Ее новый муж тоже недоволен собакой. 
Учится так еще год. Понятное дело, что у меня сердце разрывается. Но я переживаю за собаку. 
Может ей будет лучше в другой семье? Где о ней позаботятся лучше меня и не будет такой долбанутой семейки? 
Или перетерпеть этот период и попробовать справится?

Если честно, я лично боюсь без нее остаться... Сейчас я прихожу домой и кроме вечных проблем - меня ждет это чудо. Когда уезжаю из дома - уже начинаю дико переживать и тосковать по ней. И очень боюсь, что все мои проблемы в псих.плане вернутся..

 Но я не имею права думать только о себе. Должна подумать и о своем живом существе.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
chiki Новичок 8   0   
Думаю подруга ваш вариант, потому что родственникам определенно доверять собаку нельзя.
Перепристроить тоже можно. Но нужно понимать, что это может занять длительное время. Да и по вашему тексту видно, что отдавать вы ее не хотите.
 
 

x