Помогите! Нападает кошка

Maddmaru   Звание: Новичок     0     0   20.12.18, 18:51
Всем привет!
С молодым человеком 8 лет назад завели котенка. Она была кусачей, потому что мч играл с ней руками, я долго отучала их обоих от этого, отучла. Еще она не любит гостей, нападает на всех без разбора. 
Последние два года она начала нападать на мои ноги. Такое чувство, что её бесят мои ступни. Я могу лежть или сидеть, а у неё зрачки расширятся и с диким и злым Мяяяяу она на них летит. Когда я их убираю, начинает бросаться на руки и плечи, так же издавая этот злое мяуканье (я бы назвала это наездом или даже криком).
Молодого человека она обожает, на него почти никогда не нападает, а если и мяукнет и куснет, то сразу попой поворачивается, типа погладь) Но ноги его никогда не трогает.
Я её никогда не пинала, часто играю с ней, кормлю. 
Пытлась анализировать её поведение: после чего так меняется её настроение - вообще закономерности не нашла.
Выработала систему, которая, как мне казалось, немного помогала: играла её до усталости, потом сразу кормила. Где то читала, что это удовлетворяет её инстинкты. Но увы, это не помогало.
Я считаю, что она трулсивая, от этого и нападает, но я её никогда не била, не пинала, чтобы она чуствовала от меня угрозу. Тут скорее наоборот даже.
Её невозможно оставить на несколько дней, чтобы друг приходил кормить, потому что она раздирает ему ноги. 

Постаралась максимально подробно описать, может кто сталкивался с такой проблемой и поможет её решить?

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Бурма-кот Новичок 0   0   
Нападает на всех!)))
 
 

x