Котенок не хочет пить

serjia007   Звание: Новичок     0     0   04.05.19, 18:30

Добрый день всем!
Подобрали с женой котенка (строители вытащили его одного при сносе стены у меня работе, ни кошки, ни его братишек не было), в ветеринарной клинике возраст определили в две недели примерно. Кормили заменителем молока в нужных пропорциях - проблем с питанием не было, кушал из бутылочки. Сейчас ему уже чуть больше месяца, сам научился буквально за один день ходить в лоток и по маленькому и по большому, после чего стали потихоньку приучивать ко взрослой пище. По совету ветеринаров остановили выбор на роял канине по схеме сухой + мусс-паштет 5 раз в день с постепенным отучиванием от молока. Покормив его два дня назад с утра молоком, дал небольшую порцию паштета и сухого корма в нужной дозировке) Ко второму кормлению опять предложил молока, затем немного паштета. На третий раз только паштет и сухой. И все. После этого котенок ни в какую молоко не хочет. Паштет и сухой кушает нормально, аппетит есть, в туалет ходит нормально, без проблем. Единственная проблема - не могу заставить его пить воду или другую жидкость (в моем случае молоко). Вся квартира сейчас заставлена мисочками с водой, он во время игр, бывает подбегает к ним, но не пьет. Разумеется и макал его мордочкой, и пытался давать молоко, давал воду в бутылочке. Сейчас подпаиваю из шприца хоть по чуть чуть. Может кто сталкивался с такой проблемой? Стоит ли опасаться его нежелания пить? Или пока он ест влажный корм - можно сильно не заморачиваться на этом? И каковы шансы, что он сам научиться лакать из миски? Вода если что из крана, но фильтрованная тройным фильтром Гейзер в состояние питьевой - сами ее употребляем)


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Timothy_09 Новичок 0   0   
Мой котенок тоже очень мало пьет. Но ветеринары говорят, что всё нормально. На один килограммам веса кошки надо 30 мл воды. Так что взвесьте вашего любимца и посмотрите сколько ему надо воды. Мой котенок в возрасте полутора месяцев вообще не пил воду. Я тоже очень паниковала по этому поводу. Поила по чуть чуть, через каждые пол часа - час. Но потом почитала в интернете и узнала что половину из суточной нормы жидкости кот в дикой природе получает с едой. Так что если ваш котенок ест влажный корм, то скорее всего ему хватает той жидкости, которую он с него получает.. И кстати, можете попробовать предложить котенку попить из под крана, то есть "живую" воду. Надеюсь я хоть немного Вам помогла)))
 
 

x