Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?

Anna180393   Звание: Новичок     0     0   20.05.19, 11:16

Нам подарили щенка лабрадора. Пока он очень маленький и с ним выходить на улицу нельзя. Он ходит в туалет, где придется! Это достаточно напряжно для меня в плане уборки. Но не знаю, стоит ли приучать его к лотку, ведь это все временно. Не хочется, что бы это было пустой тратой времени и сил...


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
LeraKotya Новичок 0   0   
Здравствуйте! У нас тоже была подобная ситуация с щенком, только у нас терьер. Мы его не приучали к лотку, мне кажется, что это мучать и себя и животное...
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Вы думаете, что это действительно мучение для животного?
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Однозначно! Ну представьте, что щенок только привык ходить в туалет в одно и тоже место, и тут у него новый стресс, так уже делать нельзя, надо ходить на улицу! Да и Вам тоже тратить силы в пустую...
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Та да...наверное Вы правы...я просто уже не знаю, что делать...так устала ходить со шваброй целый день, да и ковры жалко...и запах начал неприятный в квартире появляться!
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Это временно, не переживайте! И вообще зачем Вам эта швабра? Прошлый век! Я пылесосом убирала и никаких проблем! И сейчас убираю все им! Шерсти полно, без него никак!
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
У меня очень плохой и старый пылесос, им убирать бесполезно...надо новый...А какой у Вас? Тем более мне тоже предстоит борьба с шерстью!
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
У меня пылесос Томас, специальная модель для уборки за домашними животными! Ни разу не пожалела о своем выборе!
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Ого, интересно...не знала, что даже есть специальные модели для уборки за животными...А как называется модель, надо почитать о ней...
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
THOMAS DryBOX+AquaBOX Cat & Dog
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Спасибо. Сейчас посмотрю эту модель в Интернете!
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Лучше всего зайдите на сайт Томас, там очень детальная и доступная информация и есть видео обзоры! Если будут вопросы, пишите)
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Ок, спасибо
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Я прочитала, что в этой модели два типа пылесборника. Действительно ли это удобно или это лишние навароты?
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Нет, это и правда очень удобно! Я например использую драйбокс для быстрой уборки или когда просто надо шерсть собрать, а аквабокс использую где то раз в неделю для более тщательной уборки! После нее вообще такой запах чистоты и свежести в квартире!
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Это вообще классно, что еще и воздух чистит! Чем еще пользуетесь? Что нравиться? На сайте очень много информации прочитала, немного каша теперь в голове, хочется еще все таки узнать мнение реального пользователя!
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Я понимаю. Мне еще очень нравиться функция аварийного сбора жидкости! Очень актуальна в Вашем случае для сбора луж вместо швабры и тряпок!
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Это точно)) Супер функция! А достаточно ли он мощный?
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Да, очень хорошо тянет, но при этом достаточно тихо работает!
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Я посмотрела, что у него в комплекте очень много разных насадок. Всеми ли пользуетесь?
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Да, все насадки полезные и нужные! Особенно нравиться турбощетка и насадка для мебели!
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
А нет ли проблем с турбощеткой? У меня просто у подружки тоже она в комплекте с пылесосом была, но пользоваться ею вообще не удобно, постоянно забивается ворсой и надо чистить каждые 2 минуты!
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Никогда не сталкивалась с такой проблемой...Я чищу ее один раз по окончанию уборки и все нормально!
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
А как по цене, дорогая ли эта модель?
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Как на меня она того стоит, очень все продумано, отличная сборка, настоящее немецкое качество и это чувствуется во время эксплуатации! Хорошее соотношение цена-качества!
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Спасибо большое за совет, очень классная модель! Уже и себе такую хочу! Думаю, что этот пылесос станет отличным решением всех моих проблем с уборкой!
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Не за что! Уверенна, что Вы не пожалеете, если ее возьмете!
 
 

x