Помогите вразумить человека!

  Звание:           10.05.09, 16:33

 Вот подскажите, как обьяснить человеку, что щенки дворняги никому не нужны, что на улицах возле рынков стоят дегенераты, которые не будут никого пристраивать, а им еще и деньги платят за убийство. Сама лично наблюдала на картонке обьявление: "возьму котят щенков" у латка с колбасой домашнего производства, вот клянусь! У нас во дворе в частном доме живут дворняжки размером с болонку. Все девочки. Время от времени выбегают за калитку к кобелям. Что за этим следует всем известно. Щенков не топят, стерилизовать, сколько раз я ни обьясняла, что это наилучший вариант, всем хорошо, и на душе смертей не будет- не понимают, конечн, как же так, ведь кто-то там из знакомых кошку стерилизовал неудачно, еле выходили, так теперь и со всеми будет. А то что щенков бедных скорее всего потопят, забьют, или еще чего страшно придумать- так это я все выдумала, дуреха молодая! То же у нас обстоит и с кошкой. Но ей хоть укол делали, который, кстати я читала, не так уж хорош, вредит здоровью. Просто уже вымораживает то, что присутствуют люди, которые так халатно относятся к содержанию животных. Ну взяла ты себе дворняжечку, так будь добра, следи за ней, а не следуй дальше по цепочке, разводя все новых дворняг. Так мне еще эта женщина заявила: "Ой, а мне сказали, что если свести аргентинца с алабаем (у нас сука алабая во дворе живет), такая суперская собака получится, прям ваще" И этот человек мне заявляет, что она собачница, что на ее счету столько собак было, что опыта ей не занимать. Мало того, что мой аргентинец и так нечистокровный и я вообще не планирую его вязать, дабы не продолжать эту порчу породы, так тем более с алабаем!!!

Мы уже и по доброму, и с криками, человек никак не понимает, не хочет. Помогите... 

P.S.если была слишком резка, извиняюсь, просто накипело. Эта проблема довольно распространена, и сидеть сложа руи не хочу. Но как справится с упертостью- не знаю 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Olka Новичок 4   0   

Отвести самой на стерилизацию - хорошая идея. Если сейчас не получается, то можно летом, когда в универе каникулы. А за это вемя можно подготовится, врача хорошего найти, почитать про уход после стерелизации и т.д. Это очень хорошо что вы не остаетесь равнодушными в данной ситуации, надо делать все что в наших силах чтоб бедных щенков и котят стало меньше.

 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Таких людей можно вразумить по-моему только одним способом, взять за руку и привести на одну из таких живодерней, и то никакой гарантии.

 
 
bizarda Новичок 5   0   

Прочитала и ужаснулась.Господи таких людей помоему вразумить не удастся.Очень уж не далекие люди прости не хочу ни кого обидеть,но если она не понимает ваших слов то и других не послушает.У меня как вы уже знаете стафф и когда приезжаем в деревню многие просто стороной обходят(веяние телевизора) ,либо со своими вязать предлогают.Не ну это дико вообще.Говорят,а что хорошие щенки получаться и защитить смогут и охранять будут.Мы говорят их на цепь и нормально.Да как так можно вообще.Это же уроды будут однозначно,тем более на цепи еще.А собачницей ее назвать,язык не поворачивается.Алабай и аргнтинец это ваще машина для убийств получиться.Да и не возмет их ни кто точно. А с дворовыми собачками ваще беда.Их очень много сейчас,и очень жаль смотреть когда их отлавливают.Вот еще интересно,ваша родственница считает,что стерилизация это вредно,а убивать щенков это не вредно?Или вязка собаки с другими беспородными кобелями это не вредно.Ведь и больные собаки есть.У нас вот бульдожка еще,так его на птичем рынке брали в Москве,все как надо с документами.А спустя два года начались приступы эпилепсии и не предупредил ни кто.Жалко смотреть когда приступы начинаются,а усыпить не можем жалко,любим его очень.Теперь только на лекарствах живет... За такие вязки людям руки отрезать надо.И ведь не придупредили даже когда продовали.Мы бы его все равно взяли,только лечить бы заранее стали...

 
 

x