Стерилизация кошки

Chernov6241   Звание: Новичок     0     0   15.10.19, 16:16
Добрый день. Подходит время к созреванию у кошки ей пошел шестой месяц, стоит ли делать стерилизацию? или будет лучше окотиться, так было с ее мамой. Нет такой возможности оставлять котят, так как их в достатке. Как повлияет стерилизация на молодой организм кошки? Спасибо.

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Masliki Новичок 0   0   
Добрый день. Лучше всего проводить стерилизацию в 7-9 месяцев. Лучше, чтобы кошка до этого не рожала. Это связано с тем, что при беременности у неё уже начнут вырабатываться определенные половые гормоны. Даже после стерилизации у кошки может сохраниться инстинкт "гулять", кричать, искать партнера. На здоровье молодой, здоровой кошки это не отразится. Если нет цели разводить, лучше стерилизовать на мой взгляд.
 
 
berk_1982 Новичок 0   0   
Добрый вечер!Лучше всего делать лапароскопическую стерилезацию,дороговато.но это стоит этого.   Снижен риск послеоперационной инфекции- так как брюшная полость не открывается, руки хирурга не контактируют с брюшной полостью- операция проводится с помощью специальных стерильных инструментов.
Более быстрое восстановление, снижение послеоперационной боли- так как нет больших разрезов.На проспекте Вернадского д.89к6 очень хорошие специалисты.
 
 
czyplakova Новичок 0   0   
Конечно лучше стерилизовать. Лапароскопический способ,полостной.На Ленинском проспекте ,дом 123 очень хороший хирург Лысенко
 
 

x