Хочу перевести кошку на натуралку, нужен совет!

EvgenCHik23   Звание: Новичок     0     0   18.11.19, 15:48

Здравствуйте, уважаемые обитатели форума "Питомец.ру"! Пришла я к вам за советом в вопросе который меня очень тревожит и однозначного ответа на который я так и не смогла найти, а именно - правильное питание домашней кошки. Я счастливая обладательница двухлетней длинношерстной британки, по кличке Пуся, кисы привередливой в пище и характерной) С момента ее появления в нашем доме было решено кормить животное натуральной пищей. Варили ей супчик с курочкой и овощами, давали творожок, рыбку, овсяную кашку на молочке. Все это с удовольствием уплеталось) А потом, как гром среди ясного неба, неожиданная хромота, после того, как кошка спрыгнула где-то с 1,5 метровой высоты. В ветеринарке сказали что у Пуськи деминерализация костей и ее нужно в обязательном порядке переводить на сушку. Я стала кормить ее кормами класса премиум - Хиллсом, Фест Чейсом, Аканой... И вот результат - у нас начинаются проблемы с мочеполовой системой. Сейчас я на распутье, нужно либо подбирать кошке специализированный сухой лечебный корм, либо переводить на натуралку. Я, признаться, больше склоняюсь к последнему, но вообще без понятия какими продуктами ее кормить чтобы обеспечивать потребность организма животного во всех необходимых витаминах, минералах и т.д. На просторах интернета все смутно и не понятно. На курицу налегать нельзя - может быть аллергия, на рыбу тоже не желательно - из-за фосфора, кормить одним мясом, говядиной скажем, тоже вроде не есть хорошо... Друзья-котовладельцы, помогите пожалуйста советом! Поделитесь, чем вы кормите своих любимцев. Надеюсь на вашу отзывчивость! devil


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x