Собака страшно линяет! Что делать?

LeraKotya   Звание: Новичок     0     0   18.11.19, 22:53

Подскажите, пожалуйста, из за чего собака могла начать страшно линять? Шерсть просто клочьями сыпется!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Kirra Новичок 0   0   
Что бы разобраться в данной проблеме стоило бы больше узнать о собаке. Возраст? Порода?
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Собака овчарка. Возраст 8 лет.
 
 
Kirra Новичок 0   0   
И что раньше никогда так не линяла? Вообще от овчарки всегда много шерсти.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Линяла конечно, но не так...Сейчас прямо клочья шерсти лезут. Моментами даже видно кожу. Очень страшно собака выглядит.
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Сейчас еще период линьки, может из за этого больше, чем обычно.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Это же не первый сезон линьки у нас, но ни разу так много не было! Это прямо аномально!
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Я поняла. Обращались к ветеринару?
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Нет еще, но подумываю,что стоит. Думаете, это что то серьезное?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Я не знаю. Но как сходите, то будете точно знать и перестанете теряться в догадках.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Та да...Но у Вас хоть есть предположение, что это может быть?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Как вариант, это может быть из за авитаминоза или какие то паразиты, возможны заболевания кожи...
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Из этого всего как то авитаминоз утешительнее всего...Это витамины надо подавать?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Да, витамины. Их вообще лучше постоянно давать. Тем более собака крупной породы. Просто питания не достаточно.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Мы давно не давали. Особых проблем не было так вот и не задумывались. А теперь уже нет сил с этой шерсть, мало того, что на собаку смотреть жалко, так еще и шерсть просто всюду, ее не возможно убрать, особенно с ковров!
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Витамины можете хоть сейчас начать давать, не повредят точно! А с шерстью у меня пылесос справляется, хотя тоже много летит. У меня в доме две собаки и три кота.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Ого. Ну не знаю, от моего пылесоса вообще нет толка, он только раздувает ее по дому!
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Мой у меня недавно, но я очень довольна. Не знаю, как я раньше без него жила. Он не только шерсть убирает, но и воздух чистит! А когда в доме животные, это просто необходимость.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Серьезно воздух чистит? Это вообще как?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Да, после уборки воздух чистый, аж дышать легче и свежесть, как после дождя.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Очень интересно! А что за модель пылесоса?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Томас THOMAS PET & FAMILY, специальная модель для владельцев домашних животных.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Томас вроде знакомое название, я точно слышала, но не знала, что существуют специальные модели для владельцев домашних животных.
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Фирма Томас уже очень давно выпускают пылесосы. Очень довольна, настоящее немецкое качество сборки. Они постоянно совершенствуют и дополняют свои модели, вот даже есть модели для владельцев домашних животных.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
А чем модели для домашних животных отличаются?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Ну, например, они воздух чистят и в них есть специальные насадки для уборки шерсти с различных поверхностей.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Понятно. А как они вообще воздух чистят?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
В моем есть система подавления пыли и специальный водяной фильтр. Они и чистят.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Понятно. Это моющий пылесос что ли?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Да, моющий.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
И как, не сложно в уходе? Я как то всегда опасалась моющих пылесосов, мне кажется, что с ними много мороки в очистке.
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Ничего такого. Мне на оборот нравится, что во время очистки пыль не разлетается во все стороны, она просто оседает в воде и потом просто выливаете жидкую грязь, протерли на сухо сам аквабокс и готово!
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Да, вроде действительно все просто. А какие там насадки для уборки шерсти? Это очень актуально!
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Там есть турбощетка, очень хорошо убирать шерсть с ковров. Так же есть насадка для сбора шерсти с мягкой мебели.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
А она не забивается, шерсть не путается?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Да, нет, нормально. Даже если запутаются, то там сьемная крышка, можно легко почистить.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Спасибо за советы. Очень заинтересовал Ваш пылесос. Может это и правда мое спасение.
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Не за что. Я очень довольна, ни разу не пожалела о своем выборе. Обязательно пойдите с собачкой к ветеринару. Удачи Вам!
 
 
czyplakova Новичок 0   0   
Хороший специалист дерматолог Мизалицина Анна Александровна.
 
 
kakashima Новичок 0   0   
У моей собаки безумно чесалось ухо, прямо до крови. Сходили в ветеринарку, посоветовали Дехинел какой-то там особый. В аптеках такого не нашла, начала искать в интернете. Залезла на сайт https://megapteka.ru/, почти сразу нашла нужный препарат, потому что на этом сайте отображается ассортимент многих аптек. Быстро заказала, в этот же день забрала (написан список аптек, где он сейчас в наличии), собаке помогло)
 
 
vm00037 Новичок 0   0   
А мы даем такие витамины от Beaphar дважды в год в период линьки, значительно сокращает выпадение, улучшает качество шерсти на ощупь. Да и вычесывать реже приходится, что меня устраивает)
 
 
Dog_Owner Новичок 0   0   
Судя по всему, у собаки авитаминоз. Мы, например, даем такие витамины от Beaphar как вкусняшку и на прогулке как поощрение. Линька сильно снизилась и качество шерсти радует. Приятный запах, без примесей химозности.
 
 

x