Как провезти собаку на самолете???

lano4ka69   Звание: Новичок     1     1   12.05.09, 22:57

Пожалуйста подскажите люди добрые кто знаком с такой проблемой.Нужно доставить собачку(маленькую) из Москвы в Калининград на самолете. Может кто сталкивался, нужен ли билет, можно ли провезти как ручную кладь???


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (13) Написать комментарий
morsvinka Новичок 7   6   

По идее, если собачка до 5 кг, то можно... Только документов, прививок надо море...

 
 
lano4ka69 Новичок 1   1   

Большое спасибо, посмотрела сайт http://dressirovka-sob.ucoz.ru/forum/74-182-1. Очень многое прояснилось, Ну, а с чипированием конечно трудности, потому что хозяйка конечно этого делать не станет однозначно. А вообще возможен вариант попросить кого- нибудь из пассажиров провезти собачку? При наличии всех документов?

 
 
Diana kma80 Юный натуралист 11   13   

По России чип не требуют. Такой закон,а против законов не попрешь. Я для себя узнавала у авиаперевозчиков. Перевози хоть дворнягу,если конечно прививки в норме.

 
 
lano4ka69 Новичок 1   1   

Ой нет багажом, нет.Боюсь получить дурочку.У меня знакомые в багажном везли, так теперь собака от каждого шума шарахается и ничего сделать не могут. Лучше и не мучить тогда. Спасибо.

 
 
lano4ka69 Новичок 1   1   

От Москвы до Калининграда примерно 2 часа лететь, вроде и недолго, я бы без проблем бы согласилась кому нибудь довезти животинку. Это конечно в аэропорту нужно наверное договариваться. Короче головная боль.

 
 
filimonova Юный натуралист 53   1   

привет. Нашла инфу в инете по перевозке животных. она здесь: https://www.pitomec.ru/news/show/962 может пригодится :)

 
 
альфа омега Новичок 7   3   

ты с ней поедишь или как?

 
 
Larissa Любитель животных 63   263   

Какие вы все молодцы!И ещё говорят,что добрых людей мало?Не правда!Не верю!Всё-таки любовь великая штука,а особенно к собам.Ради них ,золотинок,готовых придти на помощь людей много.Счастья вам всем.

 
 
Larissa Любитель животных 63   263   

У нас был опыт провоза кавказа в Америку-багажом.Ничего,всё обошлось.Только я, беспокойная пассажирка,постоянно маяла стюардесс-покажите,как она там,и они спускали моего мужа на руках в баг.отделение несколько раз.Попробывали бы отказать-я была на 8 месяце беременности,боялись,что рожу от беспокойства...

 
 
Larissa Любитель животных 63   263   

А я понять не могу-её отдают вообще и навсегда?Или на вязку отправляют?Что случилось-то?

 
 
Larissa Любитель животных 63   263   

Я Вас понимаю!Сама такая импульсивная.Всё правильно делаете.Это ваша вместе судьба!

 
 
Diana kma80 Юный натуралист 11   13   

Правдо,все огромные молодцы!!! Очень верю,что скоро вы будете вместе!

 
 
Larissa Любитель животных 63   263   

Получилось в результате?

 
 
Larissa Любитель животных 63   263   

Не отчаивайтесь.Не опускайте руки.Устали-отдохнёте ,успеете.Может есть ещё какой-то выход?Бедная собачка,что с ней будет?Я теперь буду переживать.

 
 

x