Умер хомячок. В чём причина?

Hellen_78   Звание: Новичок     0     0   16.04.20, 15:11

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Перейду сразу к сути вопроса:

У меня жил хомячок Кузя, было ему два года от роду. Кормили и содержали по всем правилам. С неделю назад утром мы заметили, что он перестал вылезать из клетки. Когда я его оттуда "выцарапала", мордочка была мокрая, а глазки практически закрыты. Двигался нормально, попил, покушал (и всё это при закрытых глазках) и полез к себе в домик. К вечеру Кузя "ожил", с удовольствием пил, кушал, бегал по клетке и умывался. Ночью даже бегал в колесе. В общем, вёл себя как обычно. После нескольких суток такого бодрствования бабушка ночью заметила, что хомяк лежит в тарелочке с едой, мордочка и всё под ним мокрое, у него судороги. Через 10 минут Кузя умер.

В дополнение хочу уточнить, что мы живём в частном доме и у нас развелись мыши. Ну не так чтоб совсем развелись, но приятного мало. Месяц назад я купила отраву Крысиная смерть и разложила возле их норок. Мыши пропали, но у меня мелькнула мысль, что заражённая отравленной мышью блоха могла укусить Кузю и отравить его. Такое возможно? И в целом, по моему описанию, от чего мог умереть хомяк?

З.Ы. Мои хомяки всегда в закрытых клетках и доступа к отраве не имели. Причём клетки подвешены на расстоянии не менее метра от пола, так что мыши при всём желании не могли к ним добраться.

Заранее спасибо за ответы.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Hellen_78 Новичок 0   0   
Я могла бы не "париться", если бы разводила хомячков для заработка. Но у меня их всего два (было), осталась одна девочка в отдельной клетке. И я очень не хочу, чтобы с ней повторилось то же самое. Поэтому и выясняю причину гибели Кузи.
Всё потомство мы раздаём бесплатно в надёжно-заботливые руки. Я отношусь к своим зверькам, как к детям, и для меня гибель Кузи стала настоящей трагедией...
 
 
Hellen_78 Новичок 0   0   
Мёртвый форум... Последние сообщения от 2012 года, админы пытаются создать "посещаемость", но зря
Сейчас моё сообщение удалят, не расстроюсь совершенно)))
Можете вместе с темой.
 
 
Milka7 Новичок 0   0   
Может у вас дома были о крытый окна? Могло продать воспаление лёгких или мочеполовой системы, поэтому был мокрым, возможно сопельки ..
 
 

x