Помогите пожалуйста найти новых хозяев кошке

skoi   Звание: Новичок     0     0   22.06.20, 17:42

Уважаемые форумчане, прошу помощи.

Столкнулись с проблемой, единственный вариант хорошего решения вопроса - найти новых хозяев любимой кошке.

Ситуация следующая, в прошлом году мы взяли котенка, тайская (окрас сил-тебби-пойнт), документов в породе никаких нет, но окрас идеальный будто с картинки. Жила с нами в доме, все было хорошо, у нее началась течка и мы по дурному совету и нашей глупости решили дать ей капли секс-барьер, что послужило воспалению матки. 9 июня у нее резко изменилось поведение, она стало супер ласковой, терлась, мяукала будто звала на помощь, залезала в кровать под одеяла и просила чтобы с ней был кто-то рядом. Я спохватился что это не нормально отвез в ветеринарную клинику, где у нее взяли анализы, пощупали, дали жаропонижающее, выявили воспаление, На следующее утро я отвез ее туда снова на УЗИ, там заключение о воспалении подтвердилось, назначили операцию (стерилизацию) на 14 число. Я привез ее домой, все было хорошо, кошка по доброму сидела сначала на руках супруги, потом перелезла мне на колени, мурчала. Дочка в это время сидела вместе с нами за столом. И тут дочка встала и прошла за моей спиной и кошка как с цепи сорвалась. Накинулась на дочку разодрала ей руку, ногу, прокусила предплечье. Жена прыгнула как вратарь чтобы отбить кошку, и ей тоже немного досталось. С этого момента жена и ребенок кошку бояться. Я тут же после этой ситуации нашел замечательного врача хирурга, который смог в тот же день ее прооперировать. Удалили воспаленную матку и яичники. Было понимание что возможно это была боль у кошки, и она вот таким образом пыталась себя защитить. После операции кошка еще пару дней была агрессивной, к себе вообще никак не подпускала, приходилось накрывать пледом и держать чтобы сделать уколы. После успокоилась, мы выпустили ее из комнаты и позволили снова ходить по дому и жить обычной жизнь. Она сразу ожила, начала охотиться за мотыльками, играть с игрушками. Несколько дней назад ситуация повторилась, она сидела на диване между мной и супругой, мы ее гладили, она тарахтела как дизельный трактор. Дочь спустилась взять воды на столе, и кошка снова резко вскочила и прыгнула на дочку, жена успела прикрыть собой, кошка прокусила ей ногу. 

Сейчас кошка изолирована в отдельной комнате. В общем ситуация такова, жена боится, ребенок естественно тоже. 

Вдруг найдутся добрые люди, которые готовы на себя взять ответственность побороть вот такой гормональный сбой у кошки. Это моментально не проходит, нужно время и правильный подход для восстановления.  В остальном кошка здорова, анализы хорошие

Как вы понимаете это подойдет тем у кого нет детей и сильный характер.

Если есть такие, отзовитесь пожалуйста. 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x