Кошка при переезде начала ходить в туалет на диван и шипеть на нового кота

ONastya   Звание: Новичок     0     0   24.08.20, 08:54
Здравствуйте! Очень нужна помощь, не знаю к кому обратиться. У меня есть кошка, ей три года. Все время мы жили с ней вдвоём, в туалет она ходила в ванную, мимо ни разу. Очень ласковая, послушная. По определенным обстоятельствам пришлось отдать ее родителям, у которых есть пожилой кот. Начались проблемы, так как кошка агрессировала на кота, ее стали закрывать в комнате. В туалет пробовали носить ее в ванную, пару раз сходила, а потом начала ходить на диван. На кота шипит. В лоток тоже пару раз сходила, у неё их два в комнате, но в большинстве случаев это бесполезно, ходит она на диван. Спреи пробовала. Я не знаю, что делать. Родители грозятся отдать ее кому нибудь, но откровенно говоря, если она сходит у кого то дома на диван, не просто выкинут сразу... сердце разрывается. Помогите советом пожалуйста, очень прошу! Как свести ее с котом, и приучить к лотку? В скором времени этот диван мы перевезем, может быть будет шанс приучить ее?

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
MarinaMal Новичок 0   0   
Я бы вам рекомендовала в первую очередь взять себя в руки. Наши животные перенимают от нас стресс. В добавок к этому есть кот - явный раздрожитель для кошки. Попробуйте дать ей Анотен, это препарат, который снимает стресс и влият на ее психосостояние. Лучше пройти курс 15 дней. Кошка просто стрессанула. У нас кошка гадила при переезде на новую квартиру, тоже мучались, не могла привыкнуть к новой квартире. После приема успокоительных и нашего большого внимания, через недельку стала потихонечку приходить в себя и изучать территорию)
 
 

x