Первые дни дома, наш опыт появления котенка!!! Из личных наблюдений и записей дневника. Часть первая)

Simba_2020   Звание: Новичок     0     0   17.10.20, 14:44

Наш опыт появления котенка в доме:

Наш первый день!)
Моя ошибка, что не взяла водичку, от стресса и разлуки с родителями и многочисленным семейством, в дороге я почувствовала, что малыш хочет пить( Носик стал теплым и стал открывать ротейку, прося водичку(
Приехав домой, первым делом напоили малыша и Симба стал осваивать свои владения)
Думаю, что у меня был больший стресс, чем у котика...
Решили лечь отдохнуть, Симба со своей лежанки перебрался к нам, поиграл с нашими ручками и ножками, прибился к мужу и уснул)​
Котика привезли в воскресенье 23 августа 2020г., но столько радости и седых волос от переживания за него!

Напишу все по порядку:

По началу, Симба определился со своим хозяином: выбрал мужа в качестве брата по духу) уснул сразу в его больших ногах)
В первый день, он очень Устал((( Стресс... Родных рядом нет... Искал ходил по дому мамку
На следующей день, не понятно у кого больший стресс вопрос) Спал с нами, на кровать сам запрыгнул) долго играл с нами : мы под одеялом то рукой , то ногой перемещаем, он и веселится) Спала с осторожностью, боялась, махонький. Налополся, меры не знает... я делала мясо отварное, перекрутила после через мясорубку, чуть-чуть яйцо. После, залез за шкаф на кухне, но сам вылез.
Признал и меня вечером, спал на ручках у меня!
Молочко не стал пить, мамино вкуснее. Обожает джазовую музыку- у нас меломан) а вчера у нас стресс был у обоих! Наш котька не ходил почти 1,5 суток в туалет ни по маленькому, ни по большому( Барабанчик, я стала переживать , что я виновата в этом(((
В общем советы родных и знакомых дали результат.
Но седых волос прибавилось! Мы уже точно знаем , что это наш по духу котик! Боялись за него жуть, собрались , поехали в ветеринару. Нам сделали укол в ножку, пищал... Колоть то там не куда( сказал дать вазелиновое масло внутрь шприцом, в общем сделали.
Невестка, жена брата мужа, говорит нужно взять наполнитель из лотка родителей Симбы, в 20:00 поехали к ним.
Все высыпала в лоток на решётку для верности... Симба наш брезгля))), также как и я))) Это мой любимый муж так сказал. В общем он стал это все закапывать, амбрэ стоит по всей квартире, Симба как ошпаренный выскочила из лотка. Думаю, что делать...
Вспомнила, что в первый день Симба сиганул за плиту и столешницу... Думаю, что там и нужно искать ископаемые.. А нет, он все время боялся (хотя мы его не ругали и не повышали голос) или с непривычки. В общем играл, играл, а потом стал наситься как ошпаренный. Я смекнула, что нужно в лоточек его. Утром все выбрасила из лотка родительское, думаю не помогает... Но лоток специально не мыла, помогло!!! В общем посикал, стал брезгливо закапывать, после пошел в противоположный угол,  покакал и тоже стал закапывать. Мы похвалили его, тут он сам на радостях стал носится по квартире, играя)
После адреналин весь вышел, забрался на диван и уснул))) После сна поел агушку и опять закрепил материал, посикал))) сам без массажа!!!
Через пару дней прибывания в доме,  первый раз оставили одного на долго дома. Переживали, Алёша даже сказал, что сам поедет на заправку утром перед работой, переживал больше меня)! В итоге приехали домой: спит спокойно на диване!) Пока не встречает нас, но он ещё мал. Мы сами поздоровались, погладили и показали новые игрушки) Купили шарики со звоночком внутри и мышку из льна с травками. Пока не охотно играет, играет больше и с радостью обычными игрушками, которые я сделала на скорую руку))) В лоточек ходит!!!!
Сегодня при нем меняла наполнитель, чтобы видел кто убирает - внимательно смотрел, после проверил лоток- походу​ чистота понравилась)
Почему чтобы видел, я когда ходила кормить Кокоса и Морсика - это котики невестки, пока они отдыхали в Крыму, Морсик сразу меня признал, а Кокос после того, как увидел что за ним наполнитель убираю я))) До этого дошла сама)))
Мы купили паштеты три баночки, но я все-таки буду стараться приучить к натуральной разнообразной еде, а паштет взяли, чтобы приучать к гречке, буду блендером перемалывать кашку и добавлять чуть паштета, обманывать что ли.
На лежанке не спит, а мы читали, что пледик или что-то должно быть, чтобы при поездке к ветеринару котик был спокойный и не переживал, у нас мой старый шерстяной шарф. Мы когда на кухне, он требует взять на руки, а после пытается забраться на стол, мы решили что не будем приучать к столу, вот шарфик и пришел на помощь, спит на нем ! И тепло!!! А то скоро осень и отопление пока его дадут, он будет мерзнуть. Вот такие мы молодцы, имею в виду Симбу)! Уткнулся носяркой и спит)))!

Сейчас нам три месмесяца, готовимся к ваквакцинации. За это время Симба стал самым родным для нас. Развивается каждый день, каждый день что-то новое)! 

Стал встречать нас, играть с покупными игрушками, но самая любимая колбочка из под бахил))), оно и каштаны!!!! Сейчас давят храпока с мужем, после ночной смены.

Выводы: если решили взять четвероногого друга в семью, то хотя бы первые две недели нужно, чтобы кто-нибудь был большую часть с малышом, т.к. для животного это огромный стресс, оказаться в незнакомом месте без мамки. Не требуйте все сразу от котофея, дайте время привыкнуть к новой обстановке и к Вам. Подарите заботу и всю любовь этому комочку счастья!!! Поверте это очень важно в формировании его характера и отношения к Вам. 

На разных ээтапах жизни котика будут возникать проблемы, очень важно любовью и лаской решать их, все также как с маленькими детками, у них есть и свои страхи и переживания, помните это и не повышайте голоса на Ваш комочек счастья!!! 

Как я уже говорила, у нас тоже возникают проблемы с котофеем, например он очень ревнив и обидчев. Поверте, наши животные копия мы с Вами!!! В отдельной рубрике я написала о нашей проблеме отдельно. Я также пришла к выводу, что не нужно слепо применять советы, найденные в интернете, прислушивайтесь к питомцу, постарайтесь понять почему он поступает именно так, а не так как Вы считаете правильным. Любовью и лаской корректируйте поведение и характер члена Вашей семьи!

Всего всем доброго!!!

 

 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
nolik Новичок 0   0   
мне очень экспериментальный способ помог)) я на работе не могла следить за котейкой и волновалась, может она написает где или не натворит чего а я не найду, ну установила приложение по видеонаблюдению (face или faceter что-то такое) и поставила второй телефон в комнате (живу в однокомнатной) ну и увидела что она обои дерет мне за диваном))) ну заблокировала ей туда вход и та вроде больше не хулиганила так
 
 
Serlog Новичок 0   0   
https://www.pitomec.ru/
 
 
Serlog Новичок 0   0   
[url=ссылка]анкор[/url]
 
 
Serlog Новичок 0   0   
 

x