Как в клинике Белый Клык убили моего котенка

  Звание:           20.05.09, 15:50

Котенок 5-ти месяцев от роду, повредил заднюю лапку на даче. Как он это сделал не знаю, но прибежал на 3-х лапках, сохраняя при этом веселый нрав и отменный аппетит.
Отвезли его в клинику Белый Клык на Пресне. Там сделали рентген, определили перелом коленного сустава и назначили день операции.
Прооперировали котенка и сказали, что можно забрать его после 20-00. Приехали, забрали. Удивило то, что получив за операцию 11 600 рублей, в клинике не удосужились выдать нам копеечный пластиковый воротник, чтобы котенок не лизал шов, а после 20-00 зоомагазины не работают.
Также было велено через 2 дня привезти котенка для послеоперационного осмотра.

После операции котенок был не так игрив и подвижен как обычно, что мы приписывали естественному послеоперационному состоянию.
Вчера 19.05.09 в 18-00, как и было оговорено в клинике, принесли котенка на прием (+ 500 руб), и после обычных, ничего не значащих рекомендаций, без как я сейчас понимаю, необходимого осмотра и обследования вернули котенка нам, сказав, что через 2 недели надо приехать снимать швы.
После возвращения котенок весь вечер пролежал и ничего не ел, и мы подумали, что у него шок от посещения врача, а т.к. он не стал подниматься и утром, в 7 утра отвезли его в клинику (+ 1000 руб), где после рентгена нам сообщили, что у него отек легких. А через 2 часа позвонили что он умер.

Не отвези мы котенка в клинку Белый Клык – остался бы жив, хоть может и хромал.
Клиника Белый Клык позиционирует себя как высокопрофессиональное учреждение, а на самом деле там работают (… придумайте сами, на форуме просят не обзываться), для которых главное – чтобы деньги в кассу поступили. В вечернее время наблюдали, как в 90% случаях обращений с больными животными клиенты получали отказ в помощи из-за отсутствия специалистов, хотя клиника считается круглосуточной.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (15) Написать комментарий
Takiriy Любитель животных 27   2   

- это по отношении к врачам.

А Вам я искренне сочувствую. Котенку тем более.....

 
 
Kralex Новичок 9   112   

Какой ужас!!! Поражает отношение ветеринаров к своей работе....действительно, главное - деньги

У друзей была история недавно совсем, коту (6 лет) отказались делать УЗИ, была непроходимость. Сказали, что нет смысла, что после клизмы все будет ОК. В итоге кот через пару дней умер! Клинику к сожалению не знаю.

Очень жалко любимцев своих, когда такие "специалисты"

 
 
альфа омега Новичок 7   3   

ужас!!!всем скажу больше туда не ходите!!!жалко!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

К великому сожалению, отношение к посетителям ветеринарных клиник остается "совковым" по сути. Врачи заранее настроены на то, что хозяин животного - кретин, понятия не имеющий как обращаться с животным. На клинику "Белый Клык" давно уже много нареканий. Зато цены....

Сочувствую хозяину котенка искренне. Жалко и котенка.

 
 
Илона Любитель животных 60   60   

Согласна с sovulka!! Раз простишь таким "ветеринарам", два и войдет в систему такое обслуживание и "помощь"!!

 
 
Sunny Юный натуралист 25   1   

Искренне Вым сочувствую, у меня был похожий случай в другой клинике 5 лет назад. До сих пор себя корю, что не смогла помочь любимому котику. Держитесь, Вы сделали все от Вас зависящее. Нет слов, как котика жаль...

 
 
lana777999 Любитель животных 38   9   

Смотрю я на все эти случаи то с животными, то с людьми и за своих же медиков обидно становится. Сама, хоть и медик не раз с таким холатным отношением сталкивалась не раз и с собаками и с с близкими людьми. Прихожу к выводу, что лучше лечить и лечится по знакомству. Больше толку будет. Мне повезло познакомится с молодой и очень талантливой девушкой ветеринаром, которая сделала операцию Зене ( бульмастифу) на суставе, когда все клиники отказались и после мы даже выставляли нашу Зеночку . По Твери это вет клиника " Ай и ой", а ветеринар Вера Николаевна ( молодая но очень талантливая девушка). У нас на сайте тоже есть ветеринар. которая очень помогла моей корсочке. Обязательно напишу про неё.

 
 
Илона Любитель животных 60   60   

Ага, я то же, когда встречаю советы-комментарии MariyaSL всегда себе копирую их (мало ли что, все бывает и могут пригодиться), собираю в папку - по ним сразу видно, что человек разбирается в том, про что пишет

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

Боже какое горе!!!какой ужас!!!за такие бешаные деньги Угробили котёнка!!!догадываюсь от чего у него отёк!!!100% аллергия на преперат!!!лучшебы он хромым остался!!!я в шоке!!!Мне так жаль....я вас понимаю...у меня в детстве был котёнок из деревни,я его отнесла на прививки,так ему за один раз около 6 уколов вбахали(типа от болезней возможных),денег содрали,а к вечеру он умер!!!

 
 
Koshara Новичок 3   0   

бедный катёнок я соа очень люблю котов их самих надо

 
 
LuSi Новичок 2   4   

как печально позакрывать бы такие клиники!!!сочувствую Вам

 
 
Animali Любитель животных 26   14   

Бедный котёночек. Как жаль, многим вет.врачам нужны только деньги, и я думаю клятву Гиппократа они явно не давали!

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

если на сайтах покопаться, то еще не такое можно найти, например как на живую котенка резали (лапку), типа оперировали, естественно умер он. И все в Москве, потому что там нужны только деньги, им по фигу что животные страдают и их хозяева. в более мелких городах все относятся гуманно, а москва и питер - самые жестокие ветврачи, одно название только.

 
 
*iliana* Новичок 4   2   

Искренне жаль кисика!Сочувствую вам!Если другого заведёте, желаю, чтоб никогда не болел и всё обходилось без разного рода травм!

 
 
S.P Elis Новичок 0   0   

Да после такого случая это уже не клиника, а кладбище какое - то Сочуствую Вам и Вашему котенку.

 
 
pantera22099 Новичок 1   0   

ужас!!!жалко. сожалею

 
 
Lusya Юный натуралист 17   8   

Очень жалко котенка.....А ведь много таких "специалистов", которым лишь бы деньги содрать.

 
 

x