У кота подозрение на глистов, не выдерживает переноску

Beada   Звание: Новичок     0     0   10.01.21, 21:13

Всем добрый день!
Кот 2,5 года. Простой серый, взят с дачи. Живёт у меня 1,5 месяца. Достался мне в наследство, хозяин внезапно умер. Только сейчас поняла, что у него скорее всего глисты были все эти 1,5 месяца. Симптомы: иногда торчат черви из заднего прохода, постоянно вылизывает себя, понос, чередуется сильный аппетит с полным отсутствием такового, дёргается во сне, шерсть тусклая очень сильно лезет, трётся мордой о предметы, постоянно потягивается, как будто чавкает, зевает и у него ужасно воняет изо рта. Ещё у него очень широкие зрачки, смотрится комично. Сужаются только когда он смотрит на очень яркий свет.

Я ему с перепугу дала Празицид, который остался у старого хозяина.

Сегодня попыталась его понести в клинику поместив в клетку, которая была у старого хозяина. Еле запихнула. Начал орать так.... я в жизни не слышала, чтобы кто-то так орал. Сломал дверцу, убежал. Попыталась второй раз, закрепив дверцу верёвками. Всё равно прорвался, предварительно написав в клетку. Попыталась просто посадить в широкую открытую сумку, убежал. Попыталась понести на руках, вырвался. Позвонила в клинику, спросила: можно ли ему какое-то успокоительное или снотворное дать, чтобы спокойно донести. Сказали, что они плохо влияют на организм и давать очень не рекомендуется.
Позвонила по клиникам узнать про выезд врача на дом. Очень немаленькие суммы получаются: выезд+осмотр+анализы+обработка от паразитов.
Поделитесь опытом и мнением: как можно выйти из такой ситуации с минимальными материальными затратами?

 

 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x