Нужна помощь! Странное поведение кота

Katherina   Звание: Новичок     0     0   21.02.21, 18:06

Всем здравствуйте! У меня годовалый кот - шотландский длинношерстный прямоухий. Купили у заводчика. Замечательный кот, сразу влился в нашу семью. Ласковый, игривый, ни разу никого не поцарапал и не укусил. Вещи не портит, туалет знает отлично, сразу пошел в него. Домик-когтеточка любимое место для зависания, мебель не дерет.  В шесть месяцев кастрировали. Перенес операцию хорошо. С недавнего времени начал писать на кровать старшему сыну, не метит, а прямо вот сел и лужу напрудил. Делает естественно, пока никто не видит, пойман за этим занятием ни разу не был. Бить и тыкать (тем более не пойманного на месте преступления) у нас не принято как-то. Думали, может, один раз ... вроде забыли. Потом повторилось месяца через два. Снова тишина. Вот вчера снова... Я в растерянности. Сын злой и его понять можно - говорит, выкину, нафиг, на улицу. Мне прямо плохо.Что делать - ума не приложу.

P.S. Дети у меня нормальные, всю жизнь с животными, не тискают не мучают, хвост не крутят. И я же вижу, кот ласкается ко всем, ни на кого не в обиде. С младшим даже спят вместе.Кот регулярно бывает у ветеринара, здоров, привит. Наша врач советует кошачьего психолога найти - пока не нашли такого специалиста. Может у кого-то есть контакты специалиста по поведению котов? Заранее благодарна за любую помощь!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x