Изменилось поведение кота

marina98   Звание: Новичок     0     0   28.07.21, 10:05
Здравствуйте. Моему коту 6 лет. Порода смесь перса и экзота. Характер очень спокойный и послушный. Полтора месяца назад так получилось, что завели котёнка шотландца вислоухого. У моего кота был стресс, т.к. новое животное в доме, они шипели и ругались друг на друга около недели, но сейчас всё хорошо. Но мой кот изменился в поведении. Когда пьет, мочит левую сторону морды, от шеи до глаза в воде всё, если не вытерать ему морду появляется неприятный запах от него, как бы скисает или протухает его морда чтоли. Никаких ран и опухолей нет я осматривала. Лапой по миске с водой стал бить с целью разлить её, потом садится на эту лужу или ложится. Похудел немного, ест мало, и в туалет по большому тоже стал редко ходить примерно раз в 3 дня, и очень сухо. Изменился голос, по другому стал мяукать. Раньше был тонкий и затяжной голосок, а сейчас стал грубее и отрывестей как-то говорить. Мы его подстригаем раз в полгода, т.к. шерсть очень скатывается, в этот раз шерсть очень долго обрастает. Что делать как ему помочь, вижу что изменился, что-то его беспокоит, а что не могу понять. Котёнок иногда его донимает, играть хочет, а наш кот сердится, ругается и психовать начинает. Может у него стресс из-за котёнка всё таки и стоит котёнка отдать тогда? Или стоит успокоительные капли какие-то дать? Помогите пожалуйста советом.

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x